Узнала об измене мужа... Ни проходит ни дня, что я не думала об этом

Добрый день... Не знаю с чего начать... С мужем больше половины жизни вместе... 20 лет... В браке 15... Двое детей... Узнала о другой в его жизни... Сначала отрицал, врал... У меня была истерика, он угрожал уйти... Потом случился разговор, он пытался быть откровенным, говорил что сложно, он старается честно отвечать на мои вопросы... Она работает с ним в одной смене с недавнего времени, до этого были в разных... Созвоны, переписки... Я тоже работаю в этой же организации, знаю её в лицо... Мне очень трудно от ситуации, мыслей... Сказал, что был одинок... Всё началось с банального смс... В марте этого года... У неё тоже семья, двое детей, с мужем сложные натянутые отношения, как он мне сказал... У нас тоже всё сложно... Обвинял меня , что много времени провожу в телефоне, смотрю махры, как он выражается... До этого тоже были ситуации с переписками, и не одна, единственная разница, все они были в других городах... А эта рядом...Как он выражается, он в моменте, ему хорошо, течёт по течению... Они встречаются пока я на работе...Он говорит, что она его любит просто так, а я его не люблю, он не чувствует... 😔 Говорит, что виноват, но ничего не изменится 😰Я спросила, кто я для тебя, он ответил, что тот человек, о котором он всегда будет заботиться... Что детей он никогда не бросит... А я... Я не верю, у меня горит душа💔 Я не знаю, что мне делать 😭 Как поступить дальше... Отпустить... Или жить дальше с этим... Переживаю за детей... Я стараюсь быть внимательнее... Проявлять заботу, перестала сидеть в телефоне . Он говорит, что поздно... Почему ты раньше такая не была , ты не изменишься , ты сформированная личность. Говорит, я вижу, что ты стараешься , но не могу это принять, типо всё наладится , и я опять буду сидеть в телефоне , а он будет снова один...Помогите😢

Нет
36 лет
3 Сентября ·Просмотров: 8·Ольга

Здравствуйте, Ольга.
Примите мою поддержку. Вам сейчас очень тяжело.
Но давайте посмотрим на факты. Ваш муж сейчас перекладывает ответственность за измену на вас - что вы вели себя неправильно, не любили его безусловно. Но он ведь мог прийти и сказать вам об этом - что ему плохо в отношениях, что он хочет что-то поменять. Его поступки - это его ответственность. Более того, сейчас, когда он уже принял решение быть с другой женщиной, он продолжает манипуляции - о том, что дело в вас, что вы не изменитесь и т. д.

Поэтому перестаньте просить его и доказывать, что вы хорошая жена. Да, определенная доля ответственности есть и на вас, этого не стоит отрицать, но за его действия вы не в ответе.

Дайте себе время сейчас стабилизироваться - найдите поддержку в близких людях, заботьтесь о себе, больше двигайтесь, может быть, стоит обратиться к психологу для работы с чувствами.
Вы не обязаны принимать решение прямо сейчас, но и в роли просящего не оставайтесь. Спросите себя - вы хотите быть в отношениях с человеком, который изменил вам, а сейчас возлагает за это ответственность на вас и теперь использует это как манипуляцию?