Подергивания и онемение в ногах
Последние пару недель беспокоят подергивания в ногах нижней части, чаще в правой и онемение в икрах. УЗИ сосудов в 2025 году прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваше УЗИ показывает банальный косметический варикоз (стадия C1), при котором глубокие и магистральные вены абсолютно здоровы. Онемение и подергивания это неврологическая симптоматика, чаще всего указывающая на проблемы с поясничным отделом позвоночника или периферическими нервами, но никак не на сосудистую патологию. Назначенные венотоники вроде Детралекса имеют слабую доказательную базу и лишь маскируют симптомы. Вам нужен невролог для проверки поясницы, а не повторный визит к флебологу: вы лечите не ту систему организма.
Спасибо за оперативный и информативный ответ