Статины и стеноз сосудов нижних конечностей
Здравствуйте уважаемые Доктора. Нужен ли прием статинов (Крестор) и Кардиомагнила? И в какой дозировке. Результаты анализов прикладываю. По узи нижних конечностей -стеноз 55%, перекрытие одного сосуда(это со слов доктора), на руках рез-тов узи нет
Здравствуйте, какие есть хронические заболевания, например давление, аритмия? Славали липидограмму?
Екатерина, давление может быть 110/70-130/80. Хр.гастрит, тиреоидит. Экстрасистолы бывают иногда. Делала мониторирование ЭКГ, сказали в пределах нормы
А липидограмму?
Екатерина, в анализе триглицериды, холестерины указаны или что-то еще нужно
Есть повышение холестерина за счет его "плохой " фракции.
Вам нужно начать прием статинов, например розувастатин 10 мг на ночь
Здравствуйте, а липидограмму вы сдавали?
Здравствуйте!
Статины принимать Вам нужно. А также придерживаться диеты, контролировать имт, отказаться от вредных привычек, если имеются. Вести активный образ жизни.
Крестор 10 мг 1 раз в день.
Кардиомагнил 75мг 1 раз -вечером.
Стеноз 55%, вероятно гемодинамически незначимый.
Алексей, спасибо своевременный четкий ответ.
Принятый ответ
Пожалуйста! Рад был помочь!
Елена, добрый день. Прежде чем пить статичны, необходимо сдать кровь на липидный спектр. У какого доктора в Новосибирске наблюдаетесь?? В Мешалкина пробовали обратиться за консультацией?
Здравствуйте , необходимо принимать статины и кардиомагнил. У вас очень высокий холестерин и ЛПНП. Лечение абсолютно необходимо! Я вас советую Крестор 20 мг. Уровень ЛПНП должен быть менее 1.8.
Добрый вечер, Елена. Показатели липидного профиля повышены, СОЭ высокое.
При Вашем диагнозе рекомендую -аторвастатин 20 мг вечером( контроль КРОВИ через 1 мес: АСТ, АЛТ, ОХС, ТГ, ЛПНП, ЛПВП)
-кардиомагнил 75 мг на ночь
Также рекомендую сдать полный анализ крови ( Соэ проверить) через 2-3 нед.
Добрый день! Да, обязательно нужны. Кардиомагнил 75 мг, крестор 20 мг