Консультация терапевта /

Повышенный холестерин — вопрос №1752088

холестерин общий-7,79
ЛПВП-1,34
ЛПНП-5,25
Триглицуриды-2,64
Холестериновый коэффициент атерогенности-4,81
Возраст 70 лет. Не хотелось начинать пить статины, крестор можно применять. Если можно то в каки дозах и сколько времени.

Возраст: 70

Хронические болезни: аденома предстательной простаты.

Терапевт
Доброе утро!
Крестор - это как раз статин.
Как давно повышен холестерин?
Какой Ваш рост и вес?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Крестор это препарат класса статинов, оригинальный Розувастатин.
Дислипидемия у вас довольно выраженная, я бы рекомендовал рассматривать статины,
Крестор можно начать принимать по 10 мг вечером, после еды, регулярно.
Альтернативой статинам может быть Эзетимиб, это гиполипидемический препарат другого класса.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
По представленным данным - дислипидемия.
Статины показаны. Крестор - статин. Можно начать с дозы 10 мг вечером.
Для исключения атеросклероза сосудов шеи, пройдите УЗДГ БЦА
Терапевт
Здравствуйте
По вашим результатам показано назначение статинов.
Крестор хороший препарат из класса статинов, дозировка 10 мг вечером.
Так же планово сделать УЗИ сосудов головы, шеи и артерий нижних конечностей.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
Признаки гиперхолестеринемии.
Соблюдайте средиземноморскую диету.
Омега-3 1000 мг в сутки 3 месяца
В рацион питания добавьте морепродукты.
Принимайте розувастатин 10 мг 1т внутрь.
Проведите уздг сосудов шеи для исключения атеросклеротических изменений.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую статин Крестор продолжать, УЗИ БЦА. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Терапевт
Здравствуйте. Крестор (это как раз Розувастатин) является статином. Показатели достаточно высокие.

Начните со средиземноморской диеты, физ нагрузки 3 раза в неделю (более 150 минут в неделю), также необходимо наладить питьевой режим и сон.

Розувастатин 10 мг по 1 табл в сут вечером - важно! - через 3 месяца нужно будет снова проверить липидограмму и КФК (креатинкиназу). А также при появлении болей в мышцах, слабости в конечностях -сделать это как только появились симптомы (важно смотреть на креатинкиназу в первую очередь + печеночные ферменты(АЛТ, АСТ)).
Терапевт
Здравствуйте.
Гиперхолестеринемия имеется за счет повышения атерогенной фракции, повышен уровень триглицеридов.
Рекомендую соблюдение гипохолестериновой диеты. Приём омега3 по 1000 мг 1 р/д.
С целью исключения атеросклеротического процесса в сосудах шеи- сделайте уздг сосудов шеи.
С учетом результатов- решение вопроса о целесообразности приема статинов. Если по уздг сосудов шеи- признаки атеросклероза- принимайте крестор, начиная с 10 мг 1 р/д вечером. На фоне приема статинов первое время- раз в 3 месяца- контроль липидограммы, аст и алт крови. Коррекция дозы препарата по результатам.
Крепкого здоровья.