Головная боль, температура держится третий день

Здравствуйте. У меня все началось во вторник - очень ломило тело и к вечеру поднялась температура до 38,5. Никаких других симптомов не было. Принята парацетамол и температура спала, после чего ночью в 4 утра снова поднялась до 38,5 и я снова приняла парацетамол. На второй день в среду, температура так же поднималась до 38,5 через 6-7 часов просел приема парацетомола. На третий день температура не поднималась выше 37, но присоединилась головная боль, которая усилилась к вечеру. - это было вчера. Сегодня с утра голова продолжает болеть и никаких улучшений. Температура была 37,5 Не пью таблетки, потому что предположительно могу быть беременна. Тест показал вторую бледную полоску во вторник. Подскажите, может есть какие-то безопасные препараты или как мне снять головную боль в моем положении?

32 года
40 минут назад·Просмотров: 0·Валерия

Здравствуйте.

По описанию возможно предположить течение вирусной инфекции с положительной динамикой в виде снижения температуры.
Для исключения осложнений в виде бактериальной инфекции рекомендуют оценить общий анализ крови, С-реактивный белок.

При возможной беременности рекомендуют следующие лечение вирусной инфекции:
- Обильное питье (теплая вода, некрепкий чай, компот) помогает вывести токсины после вирусной инфекции и предотвратить обезвоживание, которое часто является причиной головной боли
- Прикладывать прохладный или теплый влажный компресс на лоб или заднюю поверхность шеи
- Парацетамол, но не более 4х таблеток в сутки при температуре выше 38с, головной боли. На сегодняшний день он считается одним из самых безопасных жаропонижающих и обезболивающих препаратов при беременности, в том числе в первом триместре
- Если появится насморк,то промывание носа - аквалор/ долфин 3 -4 раза в день
Пиносол по 2 капли до 3 раз в день , 5-7 дней или любые детские капли - бэби
- Если появится боль в горле ,то Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день, 7-8 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Парацетомол не помогает от головной боли, вчера его принимала. Боль уже не выносимая