Фракция падает,гидроторакс
Здравствуйте,уважаемые врачи.недавно писала тут пост,но фракция продолжает падать,и ещё куча нарушений,говорили что это погрешности аппаратов узи.переделала в другом ,современном центре.посмотрите узи,я не знаю что делать.в больницу меня не кладут.боли слева не проходят,вечером давление поднимается и пульс.принимаю прегабалин,венлафаксин,магнерот,бравадин,престариум 1.25мг.это что ,последствия миокардита,влияние лекарств или просто сердце выходит из строя?мне 39лет,как жить теперь.
Здравствуйте! По результатам узи сердца фракция выброса погранично снижена, есть небольшие зоны сниженной подвижности стенок сердца (гипокинез) и диастолической дисфункции (замедленное расслабление после сокращения). На данном этапе важно наблюдение в динамике, контроль лабораторных показателей: общий анализ крови, срб, соэ, натрийуретический пептид, тропонин, биохимию крови