Левотороксин, коррекция дозировки.

Лечение проходит мама сейчас, но нет возможности пока попасть к врачу, живёт в деревне, нужно скорректировать дозировку.

Гипотериоз, Гепатит С, Гипертония
68 лет
27 минут назад·Просмотров: 0·Нафиса

Здравствуйте. По результатам аналища ттг немного повышен. В данном случае необходимо увеличивать дозу препарата.
Скажите в какой дозе принимает препарат, принимает регулярно без пропусков?
Так же по анализам низкий очень уровень железа, препарата железа не были назначены?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доброго времени 🤝 Мама более двух месяцев принимает 50 мг в этой дозировке, нужно было показаться врачу но она не может к нему попасть. Железо не принимает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Препарат пьет без пропуска

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Совальди, Даклавизар и эти препараты принимает, у нее Гепатит С.

На данный момент уровень ттг немного повышен. Но с учетом возраста мамы и наличия гипертонии, резко увеличивать дозу не рекомендуется. В данном случае возможно сделать дозу 62.5 мкг и проконтролировать ттг через 2 месяца.
Так же рассмотреть прием препаратов железа, возможен прием ферретаб или Сорбифер по 1 таб 2 раза в день. В течении 2х месяцев.
Обязательно разделить прием железа и тироксина, так как железо может замедлять всасывание тироксина.
Железо принимать минимум через 4 часа после тироксина
Т.е утром тироксин, в обед и вечером пркпараты железа.

Поняла Вас. При наличии гепатита, обязательно проконсультируйтесь с гастроэнтерологом перед началом терапии железом.
Тироксин дозу повышайте постепенно.