Нет антител к коронавирусу после прививки

15 января и 4 февраля этого года сделала 2 прививки от коронавируса вакциной Спутник. Никаких реакций на прививки не было 18 марта сдала в поликлинике кровь на антитела к коронавирусу, пришел ответ, что антител нет. Что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте, а какие антитела сдавали, М или G?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина, я сдавала оба анализа

В данном случае показана ревакцинация

Принятый ответ

Здравствуйте, антитела G образуются со временем, желательно повторить аналищ через 2 недели, если их не будет, то повторить вакцинацию

Принятый ответ

Здравствуйте! Антитела должны были появится уже в начале марта. Если анализ отрицательный, значит иммунитет не сформировался, или сдавали не по рекомендуемой после вакцинации системе.

Принятый ответ

Здравствуйте, пересдайте кровь через 2 недели,они должны будут уже выработаться к этому времени

Принятый ответ

Здравствуйте. Антитела вырабатываются не сразу, этот процесс может занимать 1-3 месяца. Но бывает к сожалению, что антитела и вообще не вырабатываются

Здравствуйте!
После вакцинации необходимо сдавать анализ на антитела к спайковому белку, если сдавали анализ в поликлинике скорее всего это другие антитела, которые контролируют после болезни.
При вакцинации у 5-7% пациентов не вырабатывается иммунитет, это может быть связано с особенностями иммунитета, либо при наличии иммунитета к вектору - аденовирусу