Опух белок глаза и покраснел
Почесала глаз из-за дискомфорта И увидела что появилась сбоку глаза опухлость
Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией и прикрепленными фото глаза.
Визуально признаки отека (хемоз) слизистой глаза, вероятно на фоне аллергической реакции.
В таких случаях рекомендуются капли Флоас моно 4 раза в день 7 дней, через 3-5 минут противоаллергические капли Опатанол 2 раза в день 7-14 дней, в течение дня увлажняющие капли для уменьшения дискомфорта Хило-Комод/Окутиарз гидро 4 раза в день 2-3 недели.
Внутрь антигистаминное Зодак/Зиртек 1 таб в день 7-14 дней для уменьшения отека, зуда.
Исключение возможного аллергена (новая косметика, средства для умывания, пищевые продукты и т.д.).
Скорейшего Вам выздоровления!
Добрый день.
Визуально есть признаки хемоза конъюнктивы.
Обычно возникает в ответ на аллергические реакции, воспаление.
Зуда на данный момент нет? Отделяемого?
Слезоточивость, началось все с зуда
Обычно в подобных случаях рекомендуется использовать противовоспалительные капли Дексаметазон или Флоас-моно 4р/день 5-7 дней, увлажняющие капли (Оптинол мягкое восстановление/Хилокомод/Стиллавит) 3-4р/день до 1 месяца.
Антигистаминный препарат на ночь до 5 дней.
В динамике контроль.
Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте. Картина на фото может соответствовать аллергической реакции (хемоз )
В таких случаях эффективна десенсибилизирущая терапия:
Закапывание каждые 2 часа первые двое суток лечения капель дексаметазон , а с 3-7 сутки 4р\день, препарат обладает противовоспалительным действием ,убирает красноту отек, раздражение.
Дополнительно применяют антигистаминные капли визаллергол (олоридин) 2р\сутки
Эффективен прием антигистаминных прим. Дезлоратадин раз в сутки .
Для диагностики информативна сдача следующих анализов : оак , риноцитограмма , IG E .
В ближайшие трое суток обязательно запишитесь к врачу на очный осмотр.
Скорейшего вам восстановления!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Симптоматика характерна для аллергической реакции, отека конъюнктивы (вероятно в ответ на почёсывание)
Для снятия симптоматики обычно назначается прокапать дексаметазон по 1 кап 4 раза в день в течении 5 дней
И можно ещё увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление 4 раза в день, в оба глаза до конца флакона
Здравствуйте! Ознакомилась с Вашей ситуацией и приложенными фото. Интенсивное почесывание глаза на фоне исходного дискомфорта могло спровоцировать резкий локальный прилив жидкости и отек слизистой оболочки глаза ( конъюнктивы) , это называется хемоз. Скорее всего перед дискомфортом была аллергическая реакция ( возможно, Вы использовали что- то новое - нап- р, косметику).
В такой ситуации обычно рекомендуют:
1) 👁️👁️ Холодные компрессы: чистая салфетка,ватный диск смоченные в прохладной воде, прикладывается к закрытым глазам на 10–15 минут несколько раз в день для уменьшения отека и зуда.
2) промывание антисептиком: Пиклоксидин 0,05% ( Бактавит, Пикторид, Окуларис антисепт) согласно инструкции по 1 кап. 6 р/д 10 дней
3) через 15 минут противоаллергические капли Олопатадин 0,1%(Опатанол, Олоридин ,Олопаталлерг) по 1 кап. 2 р/ д 14 дней ( или капли Олопатадин 0,2%(Визаллергол) по 1 кап. 1 р/ д 14 дней)
4) через 15 минут увлажняющие капли( любые из)-Хило- комод,Оптинол Глубокое увлажнение, Систейн ультра ) ультра плюс), Окутиарз по 1 капле 4-6 раз в день до 1 месяца (вымывают аллергические частицы,успокаивают / увлажняют слизистую).Можно их держать в холодильнике и капать прохладными, так они лучше снимают боль, зуд , дискомфорт.
5) внутрь противоаллергические таблетки💊 ЗОДАК ИЛИ ЛОРАТАДИН 10 мг по 1 таб 1 р/д 5-7 дней на ночь ( препарат от аллергии, дополнительно снимает отёк)
Точная длительность применения данных препаратов определяется офтальмологом на очном осмотре через 3-5дней.
Важно исключить возможный аллерген.
В вашей ситуации лабораторная диагностика ( сдача анализов) согласно позиции доказательной медицины не требуется,т к это -единичный случай,а не рецидив . Скорейшего выздоровления!