Работа надпочечников+подбор кок

Добрый день! Ищу проблему выпадения волос,пришла сюда за альтернативным мнением.по результатам анализа на половые гормоны в слюне (на 3 день менструального цикла) нутрициолог сказала мне, что у меня истощение коры надпочечников и выписала бады. Далее я обратилась за альтернативным мнением к эндокринологу и она сказала, что никакого истощения у меня нет. Прошу помощи здесь и альтернативное мнение. Дополнительная информация: гормоны щитовидной железы в норме, болезней по женски (миомы, спкя, эндометриоз)отсутствуют, цикл стабильный, месячные болезненные.Также могу добавить, что у меня есть несколько волосков на ареолах груди. Есть 2 вопроса: 1)есть ли у меня истощение надпочечников? 2) какие противозачаточные мне посоветуете, анализируя мой анамнез и анализ на гормоны в слюне? (Желательно с эффектом уменьшения выпадения волос, на этом сайте нашла рекомендацию попробовать коки Ярина)

Болезненные месячные
27 лет
14 часов назад·Просмотров: 1520·Светлана

Здравствуйте , по результатам анализов определяется повышение ДГЭА что может быть связано с перенесенной накануне стрессовой ситуацией, так же определяется снижение 17 -ОНП, в таких случаях о надпочечниковой недостаточности говорить рано, прежде всего следует выяснить причину подобных изменений, для уточнения диагноза рекомендуется исключить дефицитные состояния и воспалительные процессы , проверить работу щитовидной железы и центров регуляции менструальной функции , для этого следует сдать кровь на АКТГ, пролактин, ФСГ, ЛГ, ТТГ, Т3, Т4, антиТПО, антиТГ, Ферритин, витамин Д, глюкозу, инсулин, общий и биохимический анализ крови и сделать УЗИ малого таза, щитовидной железы и надпочечников. Как будут готовы результаты обследования, присылайте, постараюсь помочь.

Здравствуйте!
По результату анализа отмечается повышение значений ДГЭА. Его повышение может быть вашей наследственной особенностью. Такой показались не имеет отношения к истощению надпочечников. В официальной медицинской терминологии термина истощение коры надпочечников не существует.
Если бы не предъявляли жалобы на выпадение влос, при регулярном метруальном цикле такое значение дгэа не требует специальной терапии.
С учётом необходимости контрацепции вам можно рекомендовать КОК с антиандрогенным эффектом, в такой ситуации лучше использовать Белару, у нее лучше профиль действий на структуру волос, чем у Ярины.

Здравствуйте
По анализу отмечается повышение уровня ДГЭА, что изолированно не является патологией и не указывает на нарушение функции надпочечников.
При регулярном менструальном цикле оценка на половые гормоны не актуальна. Причина выпадения волос можно быть связана с дефицитом железа, где рассматривается оценка общего анализа крови, ферриина. Причина может быть связана с повышением уровня андрогенов в крови, не влияющих на характер менструации, но проявлять себя в виде симптомов акне, повышенной жирности кожи и волос, выпадения волос. Проводится оценка общего тестостерона, свободного тестостерона на 2-3 дни менструального цикла. При подтверждении состояния могут быть назначены препараты для снижения андрогенов, например, спиронолактон.
Есть КОК с антиандрогенным эффектом, например, ярина, Джес, Белара