1 триместр, 9 неделя

1 триместр, 9 неделя, на учет по беременности еще не становилась. По узи все в порядке, чсс 160 уд/мин, беременность одноплодная. Страдаю сезонным аллергическим ринитом, на ночь закладывает ту сторону на которую ложусь спать, капли все отменила, но по ночам стыло не выносимо спать, купила в аптеке детские капли назол бэби, действующее вещество фенилэфрин 0,125%… капала только перед сном на протяжении полутора недель. Сейчас прочитала что фенилэфрин вызывает дефект брюшной стенки плода, накрутила себя и сижу в панике..

Аллергический ринит,
25 лет
2 часа назад·Просмотров: 5·Александра

Здравствуйте. Не переживайте, капли для носа действуют местно, их можно использовать при выраженной заложенности. И желательно називин детский капли или спрей. Так же обратитесь к лору для назначения правильного лечения при аллергическом рините. Промывайте нос аквалор бейби несколько раз в день.