Что делать, кровь при дефекации
При дефекации много крови и она на туалетной бумаге сгустками остаётся. Неделю назад после орехов началось вздутие, затем небольшое количество крови в кале. Сейчас уже больше. Геморрой есть, дважды закладывала коллагеновую губку, пока улучшений нет. В кишечнике иногда чувствую дискомфорт.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую обратится к проктологу
Принятый ответ
Добрый день. Причин крови в кале может быть несколько , и геморрой, и колиты ,и более серьезные заболевания. необходимо обратиться к проктологу. Местный осмотр, и возможно потребуется колоноскопия.
Принятый ответ
Здравствуйте, Вам необходим очный осмотр хирурга, а лучше проктолога, ректороманоскопия, колоноскопия
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно обратиться к проктологу, сделать фиброколоноскопию или ректороманрскопию.
Принятый ответ
Добрый день! Вам показана очная консультация проктолога или хирурга. Пока старайтесь есть щадящую пищу и пить слабительные, чтобы слизистая не страдала
Здравствуйте , лучше очно обратится , вас нужно обследовать , возможно даже колоноскопию сделать.
Здравствуйте, Надежда. Орехи сами по себе являются грубой пищей, возможно попала часть перегородки от орехов, она может травмировать слизистую желудочно-кишечной системы. Вам надо пройти обследование, сдать копрограмму, общий анализ крови, возможно назначат другие анализы и диагностические процедуры. Обратитесь к гастроэнтерологу, проктологу. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.
Здравствуйте. Ну я думаю вы и сами ответили на свой вопрос. Геморрой есть и вероятнее всего он так и кровит. Нужно сделать колоноскопию и осмотр проктолога, можно хирурга. Это лечится оперативным путем. Будьте здоровы из лечения рекомендую детралекс курсом и свечи нпвс. Плюс диета. Не стоит самостоятельно лечиться губками, можете повредить узлы и кровотечение усилится
Здравствуйте!
Если кровь алая-, то вероятно проблема связана именно с геморроем!
Вам нужен очный осмотр проктолога или хирурга с коррекцией терапии!
Здоровья вам!
Здравствуйте, Надежда. Рекомендую не затягивать, а обратиться очно к проктологу, хирургу!