Кровь во время ПА

Здравствуйте, прошла гинеколога, все мазки, узи 2 видов. Кровь. Гормоны. Все хорошо. Спрашивала из-за чего может быть кровь во время ПА, врач ответить не смог. Ответ, все хорошо. Я задумалась. У меня спайки есть, после выкидыша, был давно. Может ли быть кровь из-за повреждения спаек? Боли во время ПА нет. Кольнуло и все. Даже прокладка чистая. Увидела кровь на ПЧ молодого человека.

Низкий гемоглобин, обильные месячные
37 лет
12 минут назад·Просмотров: 0·Марина, Геленджик

Здравствуйте
Обычно кровь во время полового акта бывает на фоне повреждения сосудов эктопии (эрозии) шейки матки, поэтому если она есть ( по описанию вагинального осмотра врача это видно ), то больше вероятность, что связано с этим
Так же, если была серидина цикла, то это могла быть овуляция
От спаек крови во время полового акта не бывает, это не связано

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Эрозии шейка матки нет. Она чистая. У меня кольнуло справа, не в самом внизу, чуть выше, как будто кровь из пальчика берут. Вот такие ощущения были и всё.

Поняла Вас
Тогда возможно было просто небольшое травмирование слизистой или же овуляторные выделения ( что совпало с чувством «покалывания»)

Здравствуйте!

Если кровь появляется именно во время или сразу после полового акта, то оьычно источник находится во влагалище или на шейке матки.

Это может быть небольшая травматизация слизистой при недостаточном увлажнении, эктопия шейки матки, полип цервикального канала, воспалительные изменения шейки.
Можете загрузить результаты исследований, пожалуйста.

Здравствуйте.
На самом деле повреждение спаек во время полового акта - это маловероятное объяснение крови.
Спайки находятся внутри малого таза, то есть между органами и тканями. При обычном половом акте они не «сдираются» и обычно не дают небольшое поверхностное кровотечение. Если бы произошло существенное повреждение ткани со стороны спаек, гораздо вероятнее были бы выраженная или нарастающая боль и более обильные выделения

Учитывая небольшое количество крови на половом члене и то что при этом прокладка осталась чистой и боли практически нет вполне может быть связана с небольшим контактным кровотечением. Наиболее частые причины шейка матки (например, наличие эктопии), небольшой полип,микротравма влагалища или вульвы, учитывая что все хорошо по остальным результатам обследования, опасности для жизни нет .

Здравствуйте! Наличие спаек на это не влияет. Обычно при крови во время полового акта рекомендуется пройти кольпоскопию для исключения эктопии шейки матки или полипа цервикального канала.

Здравствуйте.
Если по узи все хорошо, полипа цервикального канала нет и не видно на очном осмотре у гинеколога. То может это быть из-за эктопии (эрозии ) шейки матки. Вам гинеколог говорил про эктопию??
Или шейка чистая у вас?
Спайки не дадут кровянистые выделения и после выкидыша их не должно быть. Выкидыш не влиякт на образование спаек.