Мазня при кок

Здравствуйте ,пью линдинет 20 очень давно лет 7,в течении года приходят болезненные месячные,очень сильно болит голова и низ,поэтому пью из за этого по две пачки подряд.сегодня пью вторую пачку подряд 7 таблетка из 21,пришла с работы,заболел низ ,потянуло как будто,пошла в сан узел,и смотрю кровянистое выделение ,вытерла салфеткой маленький сгусток крови был,скажите пожалуйста что это может быть?очень сильно испугалась,ранее такого не было,было единственное на начале пачки чуть мазало (на 1-2 день таблетки),пью давно линдинет заметьте.

32 года
31 минута назад·Просмотров: 0·Юлия

Юлия, добрый день.
Подобными выделениями проявляются прорывные кровянистые выделения на фоне приёма 2х упаковок подряд без положенного перерыва. В таких случаях рекомендуют сделать перерыв на 7 дней уже сейчас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть нельзя пить две упаковки подряд?

Допустимо, но высок риск появления прорывных кровянистых выделений

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

С декабря того года я так принимаю по две пачки подряд,до этого ничего не было.таблетки бросать пить?

Добрый день!
Понимаю, Ваше волнение. Появление кровянистых выделений на фоне приема контрацептивного препарата, если исключен период адаптации (то есть принимаете Вы препарат давно), может быть саязан с рядом причин. Это может говорить, как о том, что препарат условно, перестал подходить, то есть составные компоненты препарата имеют очень маленькую дозу или нудно заменить гестаген на другой, так и может говорить о формировании какой-либо патологии, например киста яичника, полип полости матки, миоматозный узел. Все жти состояния требуют исклбчения, и для начала следует, как минимум пройти узи органов малого таза.
Будуьте здоровы!

По описанию это наиболее похоже на прорывное кровотечение на фоне непрерывного приема Линдинет 20, такое возможно даже после нескольких лет стабильного приема и чаще возникает при приеме двух упаковок подряд.

Небольшой сгусток сам по себе не указывает на опасное кровотечение, поскольку при прорывных выделениях может выходить небольшое количество свернувшейся крови.

Если таблетки не пропускались, не было рвоты, выраженной диареи и препаратов, снижающих эффективность контрацептива, беременность маловероятна; при любом нарушении приема целесообразно сделать тест на беременность.

Самостоятельно прекращать текущую упаковку из-за единичных небольших выделений обычно не требуется, таблетки продолжают принимать по обычной схеме.

Если кровянистые выделения становятся повторными или сохраняются, несмотря на правильный прием, целесообразны гинекологический осмотр и трансвагинальное УЗИ, чтобы исключить полип, миому, изменения эндометрия или шейки матки.

Отдельно имеет значение сильная головная боль: если это мигрень с аурой - вспышками или выпадением поля зрения, онемением, нарушением речи перед болью - комбинированные контрацептивы с эстрогеном противопоказаны и метод контрацепции нужно менять.

Здравствуйте. Это реакция организма на непрерывный приём препарата, если у вас головные боли на фоне приёма, то значит препарат вам перестал подходить, и вам нужно подобрать другой метод контрацепции.

Здравствуйте!

На фоне непрерывного приёма КОК могут возникать прорывные кровянистые выделения, в том числе со сгустками.
Даже если раньше такого не было, это всё равно возможно и не говорит о патологии.

Если выделения небольшие и боль умеренная, продолжайте принимать Линдинет 20 по обычной схеме, не пропуская таблетки.

Здравствуйте, Юлия! При непрерывном приеме кок могут быть прорывные кровотечения, даже если таблетки пропускали без пропусков и ранее Ациклических Кровянистых выделений не было, в такой ситуации рекомендуют прервать прием на 4 дня, чтобы Эндометрий отслоился, и через 4 дня продолжать прием текущей упаковки и следующей без перерыва.
Если более года не делали УЗИ запланировать, Ациклические Кровянистые выделения могут быть при Эндометриозе, миоме матки, полипе Эндометрия, болезненная Менструация так же может быть связана с Эндометриозом, в такой ситуации обсудить с доктором смену препарата.
Может быть будет рационально смена на клайра, с меньшим без гормональным интервалом.
Сейчас запланировать УЗИ, и если выделения продолжаются сделать перерыв на 4 дня
Здоровья Вам!