Геморрой во время беременности.

В июле произошло выпадение геморроидального узла, проктолог назначил Гепатромбинг Г. Состояние улучшилось. Сейчас случилась та же ситуация, но узел больше предыдущего и появились кровянистые выделения из узла. Срок беременности 34 недели, какими препаратами можно сейчас облегчить состояние до посещения проктолога лично? Возможно ли использование мази Постеризан?

Нет
33 года
Вчера в 11:09·Просмотров: 54·Алина

Здравствуйте.
По описанию можно предположить тромбоз геморроидального узла с некрозом стенки ( поэтому кровь).
Обычно в подобных случаях рекомендуют : Использовать водный туалет (исключить туалетную бумагу, влажные салфетки), ограничить жаренное, соленное, острое.
Так же рекомендуют свечи венапрокт алиум по 1 свече 2 раза в день 7-10 дней, крем релиф-про местно на узел 3 раза в день, либо мазь Левомекольместно на салфетку 3 раза в день. Ванночки с ромашкой вечером по 10-15 минут. Флебодиа 600 Первые четыре дня по 1 таблетке 3 раза/сут во время еды; в последующие три дня по 1 таблетке 2 раза/сут во время еды. Затем по 1 таблетки 1 раз в день 2 месяца. Форлакс(содержимое одного пакетика следует растворить примерно в 50 мл воды и принимать утром) для послабления стула.
Мазь постеризан да можно использовать местно до 3х раз в день.
Выздоравливайте.

Здравствуйте, Алина
Ознакомился с Вашим анамнезом

Судя по жалобам у Вас нельзя исключить острый геморрой, осложненный тромбозом геморроидального узла с признаками кровотечения на фоне некроза кожи над ним

✅ В подобной ситуации как правило рекомендуют:
1. Соблюдение диеты: пить больше воды, кушать больше клетчатки, овощей - меньше мяса)
2. Избегать длительного туалета
3. Не использовать туалетную бумагу,гигиена - водой(либо влажная салфетка)
4. Ограничение физических нагрузок.
5. Сидячие ванночки в тазике с ромашкой перед использованием мази или свечи и после туалета (вода прохладная) 3р/сут 10 дней
6. Детралекс 1000мг 1табл.3р/ сутки 4 дня, затем 2 раза в сутки 3 дня, затем 1 раз в сутки 2 недели
7. Мазь релиф про 2р/сутки 14 дней
8. Свечи постеризан по 1св 2раза в сутки 10дней

Если узел подкравливает, на него можно наложить сухую марлевую салфетку и придавить на 10 минут в положении лёжа на боку

Все препараты разрешены в Ваш срок беременности.

При отсутствии эффекта от лечения - рекомендуется очный осмотр колопроктолога ( проведение ректороманоскопии, колоноскопии)

Если остались вопросы - готов ответить
Будьте здоровы!🩺