Послеродовая депрессия. Муж хочет секса, я нет.

Такая ситуация: 4 месяца назад родила ребенка. Спустя месяц после родов с мужем начали заниматься сексом. Но проблема в том, что тело хочет, я нет. Может ли быть такое? Я понимаю, что мужу надо, чтоб не пошёл налево, но в то же время себя как будто заставляю. Всегда думаю, я должна быть примерной женой, а по сути состояние усиливается ( в плане, не хотения). И если первые месяца я старалась быть «идеальной женой», то сейчас просто не могу. Я мужу говорю, что тело хочет, а мозг нет, он не верит, говорит, что за бред. Мы ругаемся и расходимся по сторонам. И я вот думаю, это нормально? Или это самовнушение: тело хочет, а когда дело доходит до секса - мозг нет?

27 лет
8 Сентября ·Просмотров: 323·Виктория

Здравствуйте, Виктория. Да, такое бывает - тело может реагировать возбуждением, а желания самого секса при этом не быть. После родов это усиливают гормональные изменения, недосып, нагрузка и напряжение. У Вас ещё работает мысль "я должна давать мужу секс, иначе он уйдёт налево", и тогда близость превращается в обязанность, что обычно ещё сильнее снижает желание. Верность мужа - его ответственность, а секс через "надо" проблему скорее закрепляет. Скажите, кроме снижения желания, есть ли сейчас подавленность, тревога, чувство вины или потеря удовольствия от других вещей?

Здравствуйте. Опишите подробнее пожалуйста, как у вас выражается,что тело хочет, а голова нет? Как это выражается на телесном уровне и какие мысли в это время крутятся в голове?
Вы написали фразу «послеродовая депрессия». Что это значит в вашем понимании? Или вам был поставлен диагноз врачом психиатром/неврологом?