Аллергический дерматит
Была простуда ,поднялась температура >38, дал Нурофен жидкий, высыпала аллергия небольшая , дал Зодак , стало лучше ! Проснулись с утра в 6 весь был красный с головы до ног + прыщи , вызвали скорую вкололи супраситин с Преднизолонм , часа 4-5 было лучше , потом опять таже краснота + прыщи, вызвал опять скорую вкололи что то на "д" стало лучше через полчаса или час На утро прыщи и краснота стали меньше но все же Начал давать супримекс и Энтеросгель, к вечеру часотка увеличивалась сильно себя чесал ребенок , давал полтаблетки супрастина Потом участковый отменил супрастимекс и назначил Эриус в таблетках + диета Сдали анализы крови из пальца и вены на алергены По анализам все нормально везде Ребенок активный Все отменили На сегодняшний день Корки на руках небольшие очаги и прыщики еле заметные на теле Зуд к вечеру увеличивается Сегодня ребенок съел пастилу и прыщи высыпали на щеке Подскажите что делать дальше Врачи руками разводят На сегодняшний день на руках Корки , небольшие очаги Сегодня съел пастилу и тут же высыпали прыщики на одной щеке Подскажите что делать ?
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний и анализ крови.
Не есть пастилу , диета по адо , на 2- 3 недели, затем расширение рациона постепенно под контролем состояние кожи. Если сейчас будете позволять происходить в дальнейшем эпизодам аллергического дерматита, то разовьется перекрестная аллергия И на этой диете нужно будет уже полгода сидеть, для того чтобы хотя бы убрать высыпания
Наталья, подскажите а лекарства теже оставить Эриус и Энтеросгель
И к вечеру надо давать четвертинку супрастина чтоб не чесался
Далее вопрос у нас бассейн , футбол , я так понимаю недели на 2 исключить или можно ?
Принятый ответ
Эриус до исчезновения сыпи, Энтеросгель не более 10 дней, футбол можно, бассейн убрать До исчезновения высыпаний.