Сухость во рту, ночная потливость
Уже три дня сухость во рту, ранее такое уже было в прошлом году.две недели назад беспокоила сильная потливость ночью, она прошла , но появилась сухость во рту .3 месяца назад сдавала анализы, прилагаю . Может это быть диабет, могла измениться глюкоза? Из хронических заболеваний у меня Гэрб . еде возможно это важно установлен железный ретейнер на зубах и на прошлой неделе его подклеивали, он отвалился
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство, постараюсь помочь.
Из прикрепленных анализов вижу лишь общий анализ крови и коагулограмму. Подскажите , сдавали биохимический анализ крови? Анализ крови на ТТГ? Какой у вас рост и вес ? Регулярный цикл ?
Добрый день
Извините, думала приложила, сейчас все приложено, цикл регулярный, так как у мен новаринг
По предоставленным результатам данных за сахарный диабет не выявлено . В подобных случаях при наличии перечисленных жалоб рекомендуют пройти обследования:
- общий анализ мочи
- кровь на глюкозу , гликированный гемоглобин, кальций общий , альбумин
Мог диабет за 3 месяца развиться?
Второй тип сахарного диабета маловероятно .
Но 3 месяца назад сдавалась только глюкоза натощак , а она некоторое время может быть в пределах нормы, тогда , как глюкоза после еды может повышаться .
Здравствуйте.
Сухость во рту при сахарном диабете бывает не всегда и только при высоких цифрах. При этом будет частое мочеиспускание и жажда. Но чаще всего вообще нет симптомов. Диагностировать просто - глюкоза крови натощак утром из вены.
Чаще всего сузость все же связана или с проблемой желудка, например ГЭРБ) и при зубных манипуляциях.
Потливость может быть при многих нарушениях, например при наборе веса, дефиците витамина Д и железа.
Нет анемии, но может быть изолированно дефицит железа, поэтому рекомендуется проверить уровень ферритина крови.
Также потливость может быть при заболеваниях щитовидной железы - кровь на ТТГ и св.Т4 исключит ее.
Все это сдавала три месяца назад не может так быстро диабет развиться?я приложила результаты
Вряд ли развился диабет. Больше данных за симптомы ГЭРБ.
Поняла, спасибо большое
Будьте здоровы!
Здравствуйте!
По представленным данным нет информации о глюкозе крови и инсулине.
Рассматривается оценка функции щитовидной железы, учитывая указанные симптомы, где проводится оценка крови на ТТГ и антитела к тпо на 2-3 дни менструального цикла. Рассматривается оценка овариального резерва с целью исключения угасания функции яичников и возможных причин потливости. Это оценка фсг, и Амг на 2-3 дни менструального цикла, узи органов малого таза для визуализации количества фолликулов.
Как правило, при сахарном диабете характерны такие симптомы, как повышенная жажда, частое мочеиспускание , сухость во рту и потеря веса
Мочеиспускание раз в 2-3 часа примерно, ночью либо его нет либо один раз за ночь
Сахар крови сдавали?
3 месяца назад, все в норме было раз в пол года сдаю никогда превышений не было, даже в беременность , так быстро мог развиться диабет?
Здравствуйте. Уточните пожалуйста нет учащенного мочеиспускания?
За последнее время возможно похудели или поправились?
Какой рост и вес?
В прикрепленных анализах не увидела глюкозу крови. Сдавали анализ?
Добрый день
Поправилась на 5 кг, вес 95, рост 172 и глюкозу и ттг сдавала , но это 3 месяца назад, диабет может развиться так быстро?
Диабет может развиваться быстро. Но при быстром развивитии, как правмло отмечают резкое снижение веса и учащенное мочеиспускание.
Сдайте анализ глюкозы крови натощак и гликированный гемоглобин, он покажет среднее значение глюкозы за 3 месяца
Хорошо сдам , спасибо
Снижения веса точно нет
Цикл регулярный?
У меня новаринг, но в последние месячные скудные выделения
Ирина добрый день .
По результатам обследования сахарный диабет не подтвержден . Вероятность развития еще на данный момент даже с появлением сухости во рту , крайне низка . А вот сухость во рту связанная с ГЭБ ИЮ или стоматологическими манипуляциями наиболее вероятна .
А еще как вариант , потливость , сердцебиение , сухость во рту могут быть проявления банальной тревожности . Переносили ли вы стресс в последнее время ?
Стресс на работе бывает часто, но это не критично для меня