Сухость во рту, ночная потливость

Уже три дня сухость во рту, ранее такое уже было в прошлом году.две недели назад беспокоила сильная потливость ночью, она прошла , но появилась сухость во рту .3 месяца назад сдавала анализы, прилагаю . Может это быть диабет, могла измениться глюкоза? Из хронических заболеваний у меня Гэрб . еде возможно это важно установлен железный ретейнер на зубах и на прошлой неделе его подклеивали, он отвалился

Гэрб
39 лет
1 час назад·Просмотров: 47·Ирина

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство, постараюсь помочь.
Из прикрепленных анализов вижу лишь общий анализ крови и коагулограмму. Подскажите , сдавали биохимический анализ крови? Анализ крови на ТТГ? Какой у вас рост и вес ? Регулярный цикл ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Добрый день
Извините, думала приложила, сейчас все приложено, цикл регулярный, так как у мен новаринг

По предоставленным результатам данных за сахарный диабет не выявлено . В подобных случаях при наличии перечисленных жалоб рекомендуют пройти обследования:
- общий анализ мочи
- кровь на глюкозу , гликированный гемоглобин, кальций общий , альбумин

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Мог диабет за 3 месяца развиться?

Второй тип сахарного диабета маловероятно .
Но 3 месяца назад сдавалась только глюкоза натощак , а она некоторое время может быть в пределах нормы, тогда , как глюкоза после еды может повышаться .

Здравствуйте.
Сухость во рту при сахарном диабете бывает не всегда и только при высоких цифрах. При этом будет частое мочеиспускание и жажда. Но чаще всего вообще нет симптомов. Диагностировать просто - глюкоза крови натощак утром из вены.
Чаще всего сузость все же связана или с проблемой желудка, например ГЭРБ) и при зубных манипуляциях.
Потливость может быть при многих нарушениях, например при наборе веса, дефиците витамина Д и железа.
Нет анемии, но может быть изолированно дефицит железа, поэтому рекомендуется проверить уровень ферритина крови.
Также потливость может быть при заболеваниях щитовидной железы - кровь на ТТГ и св.Т4 исключит ее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Все это сдавала три месяца назад не может так быстро диабет развиться?я приложила результаты

Вряд ли развился диабет. Больше данных за симптомы ГЭРБ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Поняла, спасибо большое

Будьте здоровы!

Здравствуйте!
По представленным данным нет информации о глюкозе крови и инсулине.
Рассматривается оценка функции щитовидной железы, учитывая указанные симптомы, где проводится оценка крови на ТТГ и антитела к тпо на 2-3 дни менструального цикла. Рассматривается оценка овариального резерва с целью исключения угасания функции яичников и возможных причин потливости. Это оценка фсг, и Амг на 2-3 дни менструального цикла, узи органов малого таза для визуализации количества фолликулов.

Как правило, при сахарном диабете характерны такие симптомы, как повышенная жажда, частое мочеиспускание , сухость во рту и потеря веса

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Мочеиспускание раз в 2-3 часа примерно, ночью либо его нет либо один раз за ночь

Сахар крови сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

3 месяца назад, все в норме было раз в пол года сдаю никогда превышений не было, даже в беременность , так быстро мог развиться диабет?

Здравствуйте. Уточните пожалуйста нет учащенного мочеиспускания?
За последнее время возможно похудели или поправились?
Какой рост и вес?
В прикрепленных анализах не увидела глюкозу крови. Сдавали анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Добрый день
Поправилась на 5 кг, вес 95, рост 172 и глюкозу и ттг сдавала , но это 3 месяца назад, диабет может развиться так быстро?

Диабет может развиваться быстро. Но при быстром развивитии, как правмло отмечают резкое снижение веса и учащенное мочеиспускание.
Сдайте анализ глюкозы крови натощак и гликированный гемоглобин, он покажет среднее значение глюкозы за 3 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Хорошо сдам , спасибо
Снижения веса точно нет

Цикл регулярный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

У меня новаринг, но в последние месячные скудные выделения

Ирина добрый день .
По результатам обследования сахарный диабет не подтвержден . Вероятность развития еще на данный момент даже с появлением сухости во рту , крайне низка . А вот сухость во рту связанная с ГЭБ ИЮ или стоматологическими манипуляциями наиболее вероятна .
А еще как вариант , потливость , сердцебиение , сухость во рту могут быть проявления банальной тревожности . Переносили ли вы стресс в последнее время ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Стресс на работе бывает часто, но это не критично для меня