Растворимый ли камень в левой почке?
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста заключение врача. И растворимый ли камень.? Требуется ли лечение, если да то какое? Заключение : МСКТ брюшной полости без контраста МСКТ ПРИЗНАКИ МКБ; левосторонний нефролитиаз. Гепатомегалия. Очаг sII печени (более вероятно, киста). Признаки сладж-синдрома желчного пузыря. Очаговое образование левого надпочечника( более вероятно,аденома) . Очаг левой почки( более вероятно киста. Признаки единичных парапельвикальных киста левой почки. Уплотнение мезентериального жира ( с-м мутной брыжейки) - Признаки парникулита. Дегенеративно -дистррфические изменения поясничного отдела позвоночника. В верхней малой чашечке левой почки конкремент размерами 6,7 ×7×3.5мм ( плотностью +1393 HU
Здравствуйте. Ознакомился с вопросом . По данным МСкТ определяется камень верхней чашечки левой почки максимальным размеров до 7 мм и плотность до 1400 . Камень довольно таки плотный , растворить его практически невозможно , да и для камнеизгоняющей терапии камень не маленький . В таких случаях обычно рекомендуют оперативное лечение в объеме ДУВЛТ ( с мощным аппаратом ) либо РИРХ в плановом порядке .