Анализ крови
Если в анализе крови: тромбоциты 328, повышены не много, с чем может связано или по какой причине?абсолютное количество Нейтрофилы не много повышены:6,01,. относительно кол-во лимфоцитов понижены:18,5.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите анализ полностью
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите бланк анализа
Принятый ответ
Здравствуйте.
Тромбоциты в пределах нормы.
Норма от 150 до 450, ничего не нужно с ними делать.
Изменения в относительных показателях не имеет диагностического значениях при нормальных абсолютных.
Анализ посмотрел, он в норме.
Изменения незначительны, на уровне статистической погрешности гематологического анализатора.
Здравствуйте! Норма тромбоцитов по данным ВОЗ 450×10*9/л. У Вас в норме. Относииельное количество лимфоцитов для нас не важно. Важно абсолютное количество. Если самочувствие нормальное, то вооноваться не стоит. Не исключено что ранее перенесли вирусную инфекцию или был контакт с болеющим. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, а какие при этом жалобы? Болели ли вы в недавнем прошлом в течение 2 месяцев?
Мария, здравствуйте! Голова болит в области затылка в месяц раз 4-5 . Давления нормальное.
Отклонения по анализу минимальные. Ваш возраст? Какие есть хронические заболевания?
Мария, 33 года. Пиелонефрит (конкременты по УЗИ ).
А обострения пиелонефрита не было у вас 2-4 недели назад?
Добрый день. По анализу ничего страшного. Может вы переболели вирусными недавно.
Здравствуйте. В целом анализ хороший, изменения незначительные, что касается тромбоцитов- соблюдайте питьевой режим, их повышение это признак сгущения крови.
Здравствуйте. Анализы в норме. Все абсолютные значения в норме
Здравствуйте, ничего критичного нет по данным анализа. Тромбоциты норма до 400. Уровень гемоглобина 122 г/л может свидетельствовать о дефиците железа. Может по этой причине и есть головные боли. Пройдите дообследование на железо, ферритин, трансферрин.
Добрый день! Что Вас беспокоит? Анализ у Вас совершенно в норме
Анна, добрый вечер! После менструации в районе 1-2недели и во время нее голова болит, напряжение.в затылочной области.
Это может быть обусловлено снижением гемоглобина на фоне кровопотери, необходимо ещё сдать Вам железо и ферритин
Здравствуйте. Тромбоциты у вас в норме, общепринятая норма 100-400. Остальные изменения свидетельствуют о воспалительном процессе в организме. Вы сейчас не болеете? или может недавно болели?
Анна, Ребенок болел. А я не болела.
В таком случае рекомендую пересдать ОАК в динамике. Ничего плохого в анализе нет. По поводу тромбоцитов у вас абсолютная норма!