Кормящей маме по узи нужен совет
Здравствуйте , я кормлю грудью ,ребенку 3 месяца, мне 20 лет . По результатам узи брюшной полости нашли некоторые проблемы .Сейчас ничего не тревожит . Прикреплю узи брюшной полости и почек + анализы: кровь,моча,кал и др. Нужен совет стоит ли что-то принимать .спасибо Также внизу напишу перевод по узи , так как я с Украины Печень: правая судьбы 14,8см (N до 14,0см), левая судьбы 6,5см (N до 6,0 см) Ткань изоехогенна, несколько повышенной эхогенности структура однородная. V. рortae 1,0см. Желчные ходы значительно уплотнены. Желчный пузырь: V- 28 см.куб. Холедох- 0,4 см. Удлиненной формы, деформирован, стенки уплотнены, содержание застойный, участке тела и проекции шейки перегиб. Ближе к выходу визуализируется гиперэхогенный конгломерат с включениями и акустической тенью протяженностью 1,8см. В просвете гиперэхогенный образование 0,6см, 0,5 см,0,4см с акустической тенью Поджелудочная железа размеры: головка 1,8см; тело 1,4см. Структура однородная, ткань повышенной eхоrенности. Вирсунговая протока не расширена. Селезенка: Размеры: 11,6 х 5,0 см Структура однородная, контур четкий. Выраженный метеоризм. ЗАКЛЮЧЕНИЕ:желчнокаменная болезнь. Холецистит. Умеренный холестаз. ДЖВП.
Принятый ответ
Здравствуйте. у вас желчекаменная болезнь. Конкремент слишком большой, чтобы можно было надеяться на то, что консервативное лечение приведет к удалению конкремента когда-либо. В перспективе желчный пузырь полежит только удалению. Но торопиться с этим не надо. Мнение международной ассоциации хирургов на основе доказательной медицины таково: до поры, пока ничто не беспокоит и не начался панкреатит, а также пока функция желчного пузыря сохранена, желчный пузырь следует охранять В этом поможет соблюдение диеты № 5 по Певзнеру. В почках также есть микролиты. С ними можно попробовать принимать цистон, но же после прекращения кормления. По каже поможет та же диета и употребление достаточного количества жидкости(не меньше 40 мл на кг веса) в сутки. При каких-то болевых ощущениях надо выпить 2 таблетки дротаверина.
Принятый ответ
ЗдравствуйтЕ! УВас выявлен камень в желчном пузыре, застойные явления желчи в желчном мпузыре, т.е. нарушение оттока желчи на фоне желчекаменной болезни. Приерживайтесь диеты №5Ю при болях - Но-ша, Пепсан Рпо 1 абл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней (от метеоризма).Если боли не купируются - вызывайе скорую помощь. Контроль УЗИ брюшной полост через 6 месяцев, после окончания грудного вскармливания решать вопрос о профилактической терапии препаратами урсодезоксихолевой кислоты или плановой холецистэктомии по симптоматике заболевания.
Принятый ответ
У вас имеется камень в желчном пузыре, он достаточно большого размера и растворить его препаратами скорее всего не получится.
Поэтому пока наблюдение. При болях можно принимать но-шпу.
Принятый ответ
Здравствуйте вам нужно плановое сделать операцию
Нужно проконсультироваться с хирургом
Принятый ответ
Здравствуйте!
В желчеом пузыре имеется довольно большой камень. В перспективе такой желчный пузырь надо удалять. Прка соблюдайте диету 5- на период грудногт вскармливая, у Вас, собственно, так и получается.