Консультация уролога /

Переохлаждение — вопрос №454686

Переохладил промежность после обмывания водой и общего переохлаждения организма. Тянущие ощущения, боль и какие - то крутящие ощущения в самой промежности, чуть-чуть в мошонке, иногда чувство напряжения в промежности возникает, боль в промежности при эрекции, после семяизвержения состояние улучшается, в сидячем положении ухудшается. Мочеиспускание не частое, струя нормальная. На очную консультация пока нет возможности попасть. Чем можно вылечить?

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Пока можете начать противовоспалительные свечи с диклофенаком или свечи с индометацином 100 мг по 1 свече в прямую кишку на ночь 10 дней, затем свечи Простатилен 30 мг по 1свече в прямую кишку 10 дней. Для улучшения венозного кровообращения, для снижения отёка - эскузан по 15 капель * 3 раза в день в течение 10 дней. Проста норм по 1т * 3 р/д в течение 1,5 месяцев. Пройти обследования - ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи, микроскопическое обследование секрета предстательной железы, посев секрета или посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам.
Клиент
Галина, Здравствуйте, получается после этих препаратов лучше провериться на простатит? Для этого ТРУЗИ?
Клиент
Галина, Можно ли использоваться мази прям на промежность, например, Вишневского, Диклофенак, Гепариновую?
Уролог, Андролог
Обследования можно сделать до лечения или во время, на результаты не повлияет. Мазь можете попробовать, но свечи эффективнее.
Принятый ответ
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Сдайте общий мазок, секрет простаты,ПЦР андрофлор, УЗИ простаты и органов мошонки
Хирург
Здравствуйте , Алексей !
Описанная Вами симптоматика похожа на таковую при застойном простатите !
Пока показаний для проведения лечения антибиотиками , - нет !
Необходимо :
- ВИТАПРОСТ , ПО 1 СВЕЧЕ 1 РАЗ В ДЕНЬ (после акта дефекации), 30 ДНЕЙ ;
- ВОЛЬТАРЕН , ПО 1 СВЕЧЕ 1 РАЗ В ДЕНЬ (вечером), 5 ДНЕЙ ;
- АКТИВНО ЗАНИМАТЬСЯ ПОЛОВОЙ ЖИЗНЬЮ ДЛЯ УСТРАНЕНИЯ ЗАСТОЯ В ЖЕЛЕЗЕ !

Позже, при появлении возможности желательно проведение полного исследования для установки точного диагноза, степени изменений в предстательной железе :
- АНАЛИЗЫ КРОВИ, МОЧИ , БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ, АНАЛИЗ КРОВИ НА ПСА ;
- АНАЛИЗ СЕКРЕТА ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ МЕТОДОМ ПЦР (полимеразная цепная реакция) НА ИППП(инфекции передающиеся половым путём) С ОПРЕДЕЛЕНИЕМ ИХ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ К АНТИБИОТИКАМ ;
- ТРУЗИ ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ И МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ;
- УЗИ ПОЧЕК И ОРГАНОВ МОШОНКИ !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день.Вам Необходимо обследоваться,так как переохлаждением лишь спровоцировало обострение уже имеющегося процесса.Для этого Необходимо сделать ТРУЗИ,сдать ОАМ,урогенитальный соскоб на ИППП,микроскопия секрета простаты,посев эякулята.А сейчас,чтобы облегчить состояние ,пооколоть Простакор 5мг в/м 1р/с 10дн,Простатилен 2р/с 10дн в задний проход,Простамол Уго по капсуле 1мес.
Андролог, Уролог
*Простатилен 1р/с(опечатка)