Низкий ферритин

Выявился низкий уровень ферритина 22,9 мкг/л. При таком показателе прописали капельницу Феринжекта 1000 мг на 250 мл натрия хлорида. Однократно. Мой вес 52 кг. Гемоглобин в норме - 13/1 г/дл. Верно?

В целом нормально. Просто тактика выбрана : «с места в карьер». Можно и таблетированными препаратами поднять.