Консультация психолога /

Кто я для него ? Как быть? — вопрос №45489

Здравствуйте. Мне 29лет по гороскопу Стрелец, ему 27, Водолей. Встречаемся 2 года. И вечно ссоримся из-за его подруги. Она живёт в другом городе. (Я понимаю , что другой город и тд и ревновать глупо. ) Но, меня очень задевает то, что она вечно ему в вк в интернете на всеобщее обозрение пишет нежные поздравления :мой родной, мой герой и тд. . . Я как-то в его личных сообщениях читала их переписку, там смайлики нежные, поцелуйчики, комплименты. . .
Она ему фотки свои присылала, он ей присылал. А главное, со мной гулял, я его фоткала, а он ей эти фотки отправлял и ни слова обо мне, ну о том, что вообще у него есть я. Фотографии со мной он в интернете не выставляет, говорит не любит на всеобщее обозрение свою жизнь, типо счастье любит тишину. С друзьями не знакомит, с мамой своей тоже, ну мама знает обо мне и по телефону с ней бывало чуток говорили, но в живую нет. В интернете статус в отношении не ставил и тд. Смотрится Словно я у него и не появлялась, словно он одинокий. Фотографии в интернете у него с его знакомыми девушками все видят. Он фоткался с ними за год до нашего знакомства. А со мной фоток на всеобщее обозрение не выставляет. Словно меня стыдится, скрывает или что это ? Насчет той подруги , говорит , что знает её с детства, в детстве общались, потом много лет не виделись, выросли и она его в интернете нашла и вот давно общаются. Да, он сам говорил, что еще до знакоства со мной он из-за этой подруги ссорился и с бывшей девушкой .
Значит ему эта подруга так дорога, что из-за неё ему пофиг на отношения в реальном мире? Или что я что его бывшая ему вообще были не дороги, не любил ни бывшую ни меня, просто пользовался ей а теперь мной? Меня вечно обзывает тупой, инфантильной и тд. Говорит, что я тупая и ничего не понимаю, что сама себя накручиваю. Как-то она ему поздравления написала, и я впервые не удержалась, не сдержалась и прям ей написала. Написала я культурно:
"Привет. Извини конечно, но ненормально чужому парню писать мой родной и всё в этом духе. " Она писала: "не волнуйся мы давно знакомы". Я ответила:"Я знаю, но не приятно всё это, сама понимаешь же". Больше она не писала и я ей. Зато она ему писала, скандалила что я ей написала, что типо кто я ей такая чтоб давать ей советы кому и что писать и тд. Я слова те прям слово в слово
их переписки не помню уже, но там явно было написано как с ревностью. Зато благодаря тому, что я написала ей, она теперь хоть знает обо мне, о том, что я вообще у него есть. Короче после этого мы поругались с ним и он с ней. Но мы потом помирились и он перестал с ней общаться, я обрадовалась, думала он одумался, понял что мне это всё неприятно, и что это ненормально имея отношения сюсюкаться с кем-то, он говорил что всё необщается с ней и не будет общаться, я поверила. А теперь он снова добавил её в друзья, снова общается с ней. Мне надоело вечно нервничать , ведь с самого нашего начала отношений одни ссоры из-за его переписки с этой подругой И её нежные записи вечно у него на стенке в вк .
Раньше такого у меня никогда не было, в бывших моих отношениях парни фоткались со мной и фотки всем показывали, и отношения наши ни кто не скрывал. А такое у меня впервые. . . И вот после того, что он снова стал с ней общаться, мы поссорились, тк я не хочу больше терпеть его этот флирт с той подругой и тд. Надоело терпеть и вечно нервничать. Не виделись мы с ним уже почти два месяца , я не пишу и не звоню и он не пишит, не звонит,он гордый считает ,что прав во всём И типо он на стороне правосудия .
В голове уже все мысли перемешались, я в растерянности. . .
КТО Я ДЛЯ НЕГО? Если Эта подруга так ему дорога, что пофигу ему на то, что мне всё это больно и неприятно. . .
Как мириться,сохранить отношения или не стоит ничего мне делать? Просто забыть его и всё ,да?

Психолог
Здравствуйте.
Ситуация не из приятных, я вам сочувствую.
И многое не понятно. Какие у них были раньше отношения? Какое время назад? Сколько они не виделись? Почему она его так называет и т.д. (Здесь хочется прояснить, есть ли повод для ревности). В любом случае, если вам что-то неприятно и вы воспринимаете это как флирт, всегда можно договориться. Но судя по всему, вам молодой человек договариваться не хочет. И после вашей ссоры никаких действий для примирения не совершает. Это наводит на определенные мысли: насколько вы для него важны и почему он тогда был с вами? При этом вы еще и говорите, что он вас вечно называет тупой и инфантильной. Я не знаю, какие отношения у вас были, это правда сложно понять по переписке, но то, что вы пишете не очень похоже на отношения в которых люди ценят друг друга. Заставить его думать по-другому вы не сможете, переделать его тоже. Тогда остановитесь и подумайте, а готовы ли вы принимать его вот таким? Сможете ли вы быть в этой неизвестности еще неопределенное время и нужно ли вам это? Или лучше признать свое бессилие и попробовать жить дальше? Я бы еще разобралась в том, как вы в эти отношения попали и как вы выбираете мужчин. Но об этом вы сможете поговорить с психологом на консультации.