Пропуск кок и незащищенный ПА
Добрый день! У меня закончилась упаковка Джес, в субботу приняла первую таблетку плацебо. На следующий день был половой акт незащищенный, и я решила возобновить прием Джес. Этим же днем вечером приняла таблетку. Теперь в течении недели у меня мажущие редкие выделения и редкие спазмы болевые внизу живота. Подскажите, пожалуйста, стоит ли с такими симптомами обратиться к специалисту или же это просто привыкание организма к препарату, так как я принимаю его уже вторую упаковку?
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Да. это побочный эффект ОК, тем более вторую упаковку вы начали практически без перерыва.
Продолжайте прием ОК далее по схеме.
Здравствуйте! Получается вы не допили упаковку до конца, не допили плацебо и начали новую упаковку? Правильно я понимаю, что с прошлой упаковки осталось 3 таблетки?
Адэль, да все верно
Принятый ответ
Здравствуйте. Это привыкание к препарату. Если происходит половой акт во время пустышек, Вы не забеременеете.Раньше упаковку начинать не нужно в таких случаях. КОК подавляет овуляцию и за 4 дня пустышек она не возвращается.