Тонус возобновился
Здравствуйте! У меня двойняшки. Родились на сроке 38, 1. Вопрос по дочке. Сейчас ей 4,5 месяца. Делали массаж в 2 месяца, тонус прошёл немного. Сейчас возобновился. На данный момент, 2й курс массажа начался,2й день. На мой взгляд, ещё хуже стало. Узи головы делали в 1 месяц. Признаки гидроцефального синдрома. Пили Элькар и Глицин. Прививку Пентаксим перенесла хорошо, без температуры. С чем это связано? Что делать?
Здравствуйте. Желательно повторить НСГ.
И к лечению я бы добавила Пантогам сироп.
Яна, спасибо. Завтра обязательно запишусь. А может из-за этого нарушиться сон ребёнка? Постоянно просыпается, ногами по кроватке стучит
Принятый ответ
Если гидроцефальный синдром имеется то может , головка может беспокоить. По этому считаю НСГ повторить надо посмотреть.
Яна, поняла вас. Физ. лечение не требуется, типо электрофореза? Это массажист предположила.