Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №457785

добрый вечер. вопрос такой: сегодня день перед главным днём овуляции, был защищённый половой акт, парень кончал внутрь, но презерватив не рвался, мы проверяли, наполняя его водой. через полтора часа я заметила небольшое жёлтое выделение, прочитала, что это может выходить сперма из влагалища, но как она туда попала, мы не поняли. испугавшись, выпила женале. какой процент беременности есть? и что это может быть?

Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Если Вы так тщательно проверили целостность презерватива и убедились в его целостности, то Ваши выделения могут быть либо проявлением овуляции, либо нарушением микрофлоры влагалища. Беременность исключена. У Вас есть жалобы на зуд, жжение, запах?
Клиент
Елена, здравствуйте, жжение присутствует всегда после акта( уже меняли презервативы и смазки. задавала вопрос по поводу этого на этом сайте, и порекомендовали использовать свечи ацилакт. пошёл 2 день использования.

Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
София, поняла Вас. Данные выделения могут быть связаны в том числе и с лечением, но точно не с беременностью, она в Вашем случае исключена на 100 процентов.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Беременности быть никак не могло. Даже без приема женале. А с ним тем более
Клиент
Валерия, спасибо, успокоили. просто начала переживать, так как это произошло в день овуляции
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не переживайте. Презерватив цел - беременности не бывать??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Не было необходимости принимать Женале, но раз выпили, то беременность исключена полностью.
Это могли быть выделения от вашей смазки, а если есть эрозия шейки матки, то они могут быть желтоватые.
Через дней 5 ждите кровянистые выделения
Сейчас что то беспокоит?
Клиент
Светлана, беспокоит всегда жжение после акта, написала выше про используемые свечи. желтых выделений много не было. буквально маленький сгусток
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
О, так это мог быть сгусток от начатого лечения и плюс овуляция, поэтому можете абсолютно не переживать. Могут быть нарушения в менструальном цикле в течение месяца
Клиент
Светлана, спасибо, меньше переживаний) но как справиться с жжением после каждого полового акта? страдаем этим уже давно. присутствует только жжение без каких либо выделений. надеюсь на свечи
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, можно свечи и можно ещё перед половым актом мирамистином обрабатывать половой член партнера и наружные половые органы ваши
Клиент
Светлана, хорошо, спасибо Вам!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста? будут вопросы обращайтесь, всегда рада помочь?
Клиент
Светлана, простите, забыла спросить. есть ли возможность начать пить противозачаточные без обследования? или они подбираются только индивидуально для каждого?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Желательно только сделать УЗИ молочных желез, а так при регулярном менструальном цикле можно подобрать без анализов. Есть ли хроничесиие заболевания? Нет ли варикоза?
Клиент
Светлана, цикл регулярный, варикоза нет, хронических заболеваний также нет. единственное что напрягает - постоянный дискомфорт после акта. очень надеюсь на свечи и на вашу рекомендацию про мирамистин
Клиент
Светлана, и хотелось бы узнать Ваши рекомендации. какие самые хорошие противозачаточные?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Доброе утро! Если брать из КОК - то Клайра, этот препарат максимально адаптирован по составу под менструальный цикл, увлажняет слизистую и не снижает либидо
Клиент
Светлана, спасибо за ответы) очень помогли?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста??? очень рада была помочь?
Обращайтесь)))
Вам здоровья ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Беременности быть не может.
Не нужно было принимать женале
Не читайте не проверенную информацию в интернете.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Такие выделения характерны перед овуляцией или в овуляцию. Тем более вы проверяли целостность , никак сперма не могла попасть влагалище. Беременность исключена и без экстренной контрацепции. Но так как выпили уже ничего страшного. Но часто пить экстренную контрацепцию нежелательно , так как есть побочные эффекты
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, София! Беременности не будет на 1000%!
Не было эякуляции, был целый презерватив, а желтое выделения это вероятнее всего Ваши выделения после полового акта.
Поэтому даже не переживайте, беременность невозможна!