Консультация хирурга /

ЗДРАВСТВУЙТЕ В ЖЕЛЧНОМ КАМНИ ДО 2,2 СМ. ЧТО ДЕЛАТЬ? БЕЗ БОЛЕЙ — вопрос №457937

ЗДРАВСТВУЙТЕ В ЖЕЛЧНОМ КАМНИ ДО 2,2 СМ. ЧТО ДЕЛАТЬ? БЕЗ БОЛЕЙ

Хирург
Здравствуйте. Если нет болевыз ощущений и не было можно полечить консервативно, но камни никуда не денутся единственный выход плановое оперативное лечение, можно лапароскопически после предварительного обследования. Будьте здоровы
Клиент
Данил,А РАЗВЕ НЕЛЬЗЯ ЖИТЬ В КАМНЯМИ? ЕСЛИ НЕ БОЛИТ

Хирург
Почему нельзя, еще как можно. Я же вам просто рекомендации даю. А как поступать это только ваш выбор
Клиент
Данил, СПАСИБО БОЛЬШОЕ! Я ПРОСТО ПОДУМАЛА ЧТО ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ ВЫХОД -УБИРАТЬ. ОЧЕНЬ НЕ ХОЧЕТСЯ . ВЫ МЕНЯ ОБНАДЁЖИЛИ СКАЗАВ -ЕЩЁ КАК МОЖНО! ПРОСТО НАВЕРНО ДИЕТУ СОБЛЮДАТЬ?
Клиент
Данил, СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВАМ ЗА ОТВЕТ. МНЕ ПОДСКАЗАЛИ ДИЕТА№ 5- ВЕРНО? И ЕЩЁ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЕСТЬ МНЕ СМЫСЛ ПИТЬ ТАБЛЕТКИ УРСОДЕЗОКСИХОЛЕВАЯ КИСЛОТА .ИЛИ УРСОДЕЗ ИЛИ ВЫ ЧТО ПОДСКАЖИТЕ? ГОВОРЯТ БЕЗ ЖЕЛЧНОГО ПЛОХО ЖИТЬ. ПРО ТАБЛЕТКИ СКАЖИТЕ МНЕ.
Хирург
Ну тут вопрос спорный желчегонные препараты начнете пить камень шевелить начнете, будут боли, диета 5 верно. По поводу консервативной терапии это вам к гастроэнтерологу.
Клиент
Данил, СПАСИБО ПОНЯЛА - ЭТИ ТАБЛЕТКИ ВРОДЕ НЕ НАПИСАНО ЧТО ОНИ ЖЕЛЧЕГОННЫЕ. СПАСИБО ЗА ОТВЕТ ВАМ
Хирург
Пожалуйста. Та я перепутал препарат уросодез можно. Не не надейтесь что камни рассосутся, маловероятно. А как гепатопротектор то пожалуйста пейте. Только посетите гастроэнтеролога, чтобы он назначил лечение. И вероятно он будет вразрез моим словам говорить. А это мое мнение. Будьте здоровы