Консультация covid-19 /

Вакцинация от ковида — вопрос №458785

Мне 61 год.Подскажите, пожалуйста,как мне поступить.Переболела ковидом десять месяцев назад в средней тяжести. Сдала анализ на антитела - 29,8. Прививаться или нет? Если прививаться, то примерно когда? СПАСИБО.

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
На данный момент вы защищены от повторного заражения ковидом, я бы рекомендовала подождать с вакцинацией пока не снизятся естественно выработанные антитела
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! у вас есть хорошие титры антител, вакцинацию можно отложить
Терапевт
Здравствуйте,у вас пока есть иммунитет, можно не прививаться
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Нина. Рекомендую вакцинацию, если антитела понизятся до 10 и ниже.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Врач УЗД, Терапевт
Добрый день. Иммунитет сформировался. Пока нет смысла вакцинации. Пересдайте анализ через 3 месяца.
Терапевт
Здравствуйте! На данный момент у Вас хороший иммунитет против Ковид-19! Поэтому отложите вакцинацию на 5-6 месяцев. Затем повторно сдайте антитела IgG.
Терапевт
Здравствуйте, Нина. На данный момент у Вас хороший уровень антител, Вы защищены от повторного заражения. С вакцинацией можно повременит. Как быстро антитела будут снижаться - неизвестно. Можете сдать кровь на антитела повторно через 3-6 месяцев. Если уровень антител будет приближаться к значениям 7-10, то можно вакцинироваться.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина,