Дерматит замучал

Здравствуйте. Мне 33 года. У меня уже полтора месяца не проходит дерматит. Я уже соблюдаю диету, мою посуду и полы в перчатках, особо не помогает. Сдала кровь, все в норме. Прикрепила. Я уже внутривенно проколола 8 уколов глюконата кальция, принимаю Лактофильтрум, зиртек на ночь, мажу акридермом. Сил моих уже нет. Сегодня купила Элидел. Правда замучалась. Может что подскажете?

Здравствуйте, высыпания только на ладонях?

Здравствуйте.Крем Унна в аптеке Готовых форм, пребиотики типа биогаи, полисорб ( если нет запоров)

Принятый ответ

Здравствуйте! Высыпания только на одной кисти? Только на ладони высыпания, или на тыльной стороне тоже есть? Уже больше на экзему похоже, а не на дерматит, поэтому и лечение нужно длительное.

Принятый ответ

Здравствуйте Светлана.
Судя по фото, у Вас не столько проявления дерматита, сколько имеется сухость кожи рук.
Добавьте к лечению мазь Уродерм 2 раза в день на 1 месяц.

Михаил, спасибо! Три раза намазала кожу Элиделом и стало намного лучше. Его можно использовать до двух недель? Некоторые пишут два раза в неделю месяцами?

Михаил, и ещё, Доктор, а кожа не привыкнет к Эмолентам? Эмолиум подойдёт?

Элидел можно использовать длительно.
Стандартный курс предусматривает применение 2 раза в день на 2-3 недели и дальше переход на поддерживающую терапию 1 раз в день 2 раза в неделю.
По этой схеме препарат можно применять до 52 недель.

Кожа не привыкнет к эмолентам и элиделу.

Михаил, спасибо, Доктор!!! Полтора месяца мучалась!!! А всего стоило применить Элидел и эмоленты. Спасибо Вам и этому сайту!!!А глюконат кальция имеет смысл колоть внутривенно при дерматите? Мне терапевт назначила 10 уколов, 8 я уже проколола. Или бессмысленно?

Михаил, и правда ли, что дерматит это поломка генов? У меня поллиноз на березу. Выживаю только с помощью АСИТ терапии препаратом Сталораль. Яблоки, вишню и сладкое есть вообще не могу. У меня кожа белая и светлая, склонна к раздражения. У моего отца часто бывают высыпания, в молодости он был рыжеватым и кожа белая у него. Видимо, это с генетикой все же как то связано

Михаил, огромное вам спасибо!!! Летом с мужем была в Иваново, гостили у его тётки. Попала к травматологу, очень врач хороший. Буду ещё в ваших краях, обязательно буду, зайду и к вам на консультацию! Отличные врачи в Иваново!!! Спасибо вам!!!

Приезжайте, буду ждать!
Глюконат кальция можно закончить.
Вполне возможно, что Ваши аллергические реакции связаны с наследственностью.

Принятый ответ

Добрый день Светлана ! Вам нужно обязательно пользоваться эмолентами , увлажнять кожу рук , например топикрем или эмолиум или сенсадерм или биодерма, несколько раз в день длительно, особенно после мытья рук и перед выходом на улицу, принимайте витамины аевит по 1 капсуле 2 раза в день 1 месяц ,

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лактофильтрум можете убрать, зиртек тоже.
Вместе с элиделом нужны эмоленты (lipicar xerand, topicrem, atoderm). Их нужно использовать несколько раз в день, особенно после контакта с водой и перед выходом на улицу.
Под резиновые перчатки надевайте хб.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам обязательно нужно использовать увлажняющие крема (топикрем состав, липобейз,локобейз, цераве, липикар ла рош позе например) часто в течение дня 8-10 раз и обязательно сразу после водных процедур, и перед выходом на улицу за 15-20 минут. На улицу выходить только в перчатках, исключить контакты с бытовой химией, мыть посуду и т д только в перчатках, сначала х/б и только сверху резиновые, либо на х/б основе.

Здравствуйте, вам надо добавить эмоленты: липикар Баум, Авен триксера, топикрем, локобейз рипеа 3-4 раза в день

Здравствуйте, вам нужно и пользовать крема с мочевиной 25-30% ( флекситлл , уродерм, эуцерин ) . Ограничить контакт с водой , использовать кусковое мыло

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать