Показания к применению следующих препоратов

Диагноз: Гипертоническая болезнь 2 ст, Артериальная Гипертензия 3 ст, Риск ССО 3. Двусторонний нефроптоз. Вторичный пиелонефрит в стадии обострения. Неустойчивая ПНЖТ. Наджелудочковая эксстрасистолия Рекомендуется: 1. Ирузид 10+12.5 мг по 1 таб утром регулярно. Перед приемом препарада измерять АД, при АД меньше 120 мм.рт.ст прием пропустить 2. Амлодипин 5мг 1 табл вечером, регулярно. Перед приемом (из 1 пункта) 3. Аторвастатин 20мг. вечером, 1 раз в неделю. Регулярно 4. Ципролет 500 мг 2 раза в день, 10 дней. Затем Бисептол 480 мг 2 раза в день, 7 дней. Затем Цистон по 1 таб 2 раза в день , месяц Вопрос: подходят ли препараты под диагноз?

Принятый ответ

Здравствуйте, какие есть симптомы? уровень ад и пульса в течение дня какой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ислам
Клиент

Хайшат, прикрепил фотографии результатов. Редактировать не могу. Обследование проходила женщина. Возраст 64

Пульс какой в течение дня? экстрасистолы чувствуете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ислам
Клиент

Хайшат, что это?
в текущий момент - 65. прикрепил фото с результатами ЧСС, думаю оно

Здравствуйте, сколько чсс у вас?
До этого получали лечение?
И какие цифры ад?
Мочу на флору сдавали и чувствительность к антибиотикам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ислам
Клиент

Екатерина, нет. прикрепил фото результатов обследования. и это не мое. Редактировать не могу. Обследование проходила женщина. Возраст 64

Давление сейчас в норме у вас... Вам нужно каждый день измерять с утра, ирузид только при повышение до 140.
А чсс по возможности сами Измерьте, напишите

 - отвечает  СпросиВрача –
Ислам
Клиент

Екатерина, если вы про пульс, то 65 в текущий момент. результаты обследований по нему тоже прикрепил

Жалобы есть?
Чувство перебоя в работе сердце?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ислам
Клиент

Екатерина, раньше были ощущения колящей боли. сейчас нету

Если аритмии беспокоят, я бы бета - блокатор оставила.
А обострение хронич имвп пиелонефрит, по чувствительности советую лечить.
Сдайте Мочевину, креатинин проверить функцию почек.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ислам
Клиент

Екатерина, есть ультразвуковое ислследование почек и мочевого пузыря. сейчас прикреплю

Здравствуйте.
В целом- назначенная терапия -правильная , адекватная , с учётом диагноза .
Но , учитывая наличие по монитору аритмии и экстрасистолии , думаю, нужно добавить небольшую дозу Б-блокатора- утром Беталок зок 12,5 мг утром .
Для назначения аторвастатина - нужно видеть результат липидограммы , холестерин и его фракции , если есть - прикрепите к вопросу

Принятый ответ

Здравствуйте, только для статинов не нашел приложение к диагнозу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Но , учитывая наличие по монитору аритмии и экстрасистолии , думаю, нужно добавить небольшую дозу Б-блокатора- это антиаритмический препарат,
Беталок зок 12,5 мг утром .
Также, когда будете принимать ципролет- замените ирузид на лизиноприл 10 мг. В состав ирузида входит мочегонный препарат, он будет мешать накоплению антибиотика в почках и уменьшать его эффективность. После прекращения приема ципролета, вернетесь обратно к ирузиду.
Для назначения аторвастатина - нужно видеть результат липидограммы , холестерин и его фракции , если есть - прикрепите к вопросу, пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте, Ислам
Назначенное Вам лечение направлено:
-на лечение хронического пиелонефрита, развившегося на фоне нефроптоза
- на стабилизацию артериального давления и нормализацию уровня холестерина.
Но у Вас в диагнозе есть нарушения сердечного ритма: суправентрикулярная эксттрасистолия и пароксизмальная наджелудочковая тахикардия (НПЖТ), требующие антиаритмического лечения, которое Вам не было назначено

Принятый ответ

Здравствуйте, Ислам.
Терапия адекватна диагнозу. Противопоказаний со стороны сердца к этим препаратам нет. Единственно, на время приема ципролета замените ирузид на лизиноприл 20 мг. В состав ирузида входит мочегонный препарат, он будет мешать накоплению антибиотика в почках и уменьшать его эффективность. После прекращения приема ципролета, вернетесь обратно к ирузиду. И учитывая наличие нарушений ритма по Холтеру, добавьте к терапии беталок-зок 12,5 мг утром.

Добрый день! Лечение соответствует диагнозу!