Туберкулома
Здравствуйте, после оперативного лечения туберкуломы медикаментозное лечение противотуберкулезными препаратами обязательно и в течение какого времени? Возможно амбулаторное лечение или в стационаре?..
Здравствуйте, после оперативного лечения туберкуломы назначается поддерживающая фаза лечения курсом обычно не менее 300 доз. Как правило, амбулаторно.
Доброй ночи , длительность определит центральная врачебная комиссия , длительность будет зависеть от лекарственной устойчивости, обычно при сохранённой лекарственной чувствительности 90 доз-3 месяца. Амбулаторно, либо в условиях санатория.