Болячка на глазу у ребенка
Ребенок , через 2 дня будет год и 11 месяцев, в понедельник заболели ОРВИ, во вторник появилась болячка на веке, думала что поцарапал, в среду появился конъюнктивит, начала капать тобрекс, идем на поправку, но болячка становится объемнее, что это и чем мазать
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского дерматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Образование на коже дерматологического воспалительного происхождения. Глаз рекомендуется капать 4 раза в день до полных 7 дней, по поводу элемента на коже рекомендуется показать ребенка дерматологу очно либо перенаправить вопросу дерматологу.
Здравствуйте, а как перенаправить вопрос можно
Здравствуйте. По фото можно предположить проявления пиодермии- присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи. Провоцирующие факторы: травматизация кожи( потертости,царапины) трение, потение, во время или после перенесенных ОРВИ и пр.
В таких случаях обычно рекомендуется
Наружно:
Обработка хлоргикседином водным 3 р в день,7 дней.
мупироцин(супироцин или бондерм )мазь или фуцидин мазь 3 р в день,10-14 дней, до полного заживления.
*Не мочить кожу с высыпаниями до отпадения корочки.
Могут распространиться на другие участки кожи( от воды и одежды) и другим людям при близком контакте.
*Полотенце менять ежедневно. Нательную одежду стирать ежедневно, проглаживать утюгом с паром.
Постельное белье 1 раз в 3 дня на период лечения.
Не переживайте, на лечении и при соблюдении рекомендаций, проходит быстро.
Спасибо большое )
На здоровье🙏
Похожие вопросы по теме
- 27 Января 9 ответов
- 19 Декабря 20255 ответов
- 8 Декабря 202513 ответов
- 12 Февраля 202513 ответов
- 29 Ноября 20248 ответов
- 4 Октября 20246 ответов
- 10 Августа 20246 ответов
- 22 Декабря 20236 ответов
- 22 Декабря 202111 ответов
- 7 Ноября 202111 ответов