Остановка дыхания после приема аокоголя
Здравствуйте! Мужчине 67 лет, с большим алкогольным стажем. В последние годы из-за проблем с давлением, возрастными изменениями, остеохандрозом и др. количество употребления алкоголя значительно уменьшилось. Также мужчина принимает таблетки от гипертонии, от тромбоза. Несколько раз были приступы. Даже после приема очень небольшого количества алкоголя, почти сразу же (в течении 5-10 минут) начинается кашель. Он пытается откашляться, но не получается сделать ни вдох, ни выдох. Дальше лицо начинает синеть. И ощущение, что какое-то время он просто не дышит. И впадает в отключку, т.к. после приступа он даже не помнит, что только что произошло. Кашель может продолжаться от 30 секунд и больше. Момент потери дыхания и сознания около 30 секунд. (Приблизительно... ) То есть, приступ начинается с небольшого количества алкоголя, потом кашель, закашливание, невозможность дышать, посинение и временное отключение сознания. Хатем дыхание восстанавливается, но человек не помнит, что произошло только что. Что это может быть? Какие обследования имеет смысл провести? К каким врачам обратиться? Какую первую помощь оказывать?
Принятый ответ
Здравствуйте, пройдите энцнфалограмму, мрт головного мозга, консультация невролога
Принятый ответ
Сделайте ему ЭЭГ исследованиеи мрт головного мозга, скажите, а он не принимает противоалкогольные препараты, напр мер тетурам или капли. МИДЗО?
Юлия, нет, ничего подобного не принимает.
Тогда желательно обследовать его, сделать те обследования я, которые я и мои коллеги вам написала выше
Принятый ответ
Здраствуйте. Необходима консультация невролога и терапевта,ээг, экг