Расшифровка анализов

Здравствуйте ! Хотелось бы получить консультацию по расшифровке анализа крови . У дочери постоянная слабость, головокружение, на днях даже потеряла сознание. Сдали такие анализы. О чем они могут судить?

35 лет

Здравствуйте! У ребенка выраженная анемия, отсюда потеря сознания. И дефицит витамина Д. Какой возраст ребенка? Сколько весит?

Алина Александровна, здравствуйте, 17 лет, но нас беспокоит еще и соэ 18, не может ли это быть воспаление ?

Принятый ответ

Анализ абсолютно без воспаления, соэ в норме до 15, незначительное отклонение, на этот показатель не ориентируемся.

Железо назначается 5 мг на кг, через месяц контроль результата, если особой динамики не будет, нужно вводить железо в условиях стационара.

Так же необходимо принимать лекарственные формы (аквадетрим/вигантол/дэтриферол) в течение месяца в дозировке 3000 МЕ (6 капель) с последующим контролем показателя через месяц, при уровне выше 30 принимать профилактическую дозировку в дальнейшем 1000 МЕ (2 капли).

Здравствуйте
Возраст ребёнка?

В анализах выраженная анемия , снижен гемоглобин, ферритин и железо
Также снижен витамин д

Галина Александровна, есть и другие отклонения, в том числе соэ 18, это может бы ть инфекция ?

Галина Александровна, 17.
есть и другие отклонения, в том числе соэ 18, это может бы тб инфекция ?

Соэ это неспецифический маркер воспаления, он может увеличиваться не только пот инфекцией, но и анемии
Поэтому в первую очередь необходимо восполнить дефицит, с такими показателями, я бы рекомендована консультацию гематолога, для более полного обследование и назначение верной дозировки препаратов

Витамин д сейчас начните прием лечебной дозировки 3000 ме (аквалетрим 6к) утром
Через месяц пересдайте показатель

Необходимо найти причину таких низких показателей , в этом вам поможет гематолог, также необходимо пройти гинеколога, так как обильные месячные тоже могут являться фактором снижение данных показателей

Здравствуйте, вам показано стационарное лечение. Нужно вводить препараты железа. Выраженная анемия

Ольга Николаевна, есть и другие отклонения, в том числе соэ 18, это может быть инфекция ?

Особых отклонений тут нет. Обморок связаны с анемией. Тут все показатели говорят об анемии. Есть еще дефицит витамина д. Но анемия тут важнее. Как кушает ребёнок? Мо сдавали на фоне менструации?

Если есть гематолог , рекомендовала бы обратится к гематологу

Здравствуйте
Анемия железодефицитная у ребёнка, 3 степени. Препараты железа к приёму необходимы. СОЭ может увеличиваться при анемии. Это не специфический показатель инфекции.
Так же есть дефицит вит д

Здравствуйте.
По анализу крови анемия средней степени тяжести- снижен гемоглобин, эритроцитарные индексы, ферритин, железо, повышение соэ тоже связано с анемией.
Ребёнок получает препараты железа?

Также есть дефицит витамина Д, нужен прием аквадетрим или вигантол по 3000 ме/сут это 6 капель в течение 45 дней затем пересдайте анализ, при уровне выше 30, переходите на профилактическую дозу 1000 ме/сут это 2 капли длительно.