Консультация covid-19 /

Уровень антител — вопрос №462873

Добрый день!
В декабре 2020 переболел Covid 19.
После болезни IgG были 11. 2 недели назад сдал анализ: IgG были 10,9. Вчера сдал повторно перед командировкой: 1,7.
Иммунитет закончился? Снова уходить на изоляцию?

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт
Сделайте вакцину , есть опасность заразиться вновь .
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Иммунитет после болезни сохраняется около 6 мес. Поэтому и имеете такой уровень антител. Имеет смысл подумать о вакцинации. Изолироваться не нужно.
Принятый ответ

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Да, антител не осталось. Можно рассмотреть вакцинацию, если вы её планировали
Принятый ответ
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Да, количество антител снижается. Можно сделать прививку, если нет противопоказаний.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. Иммунитет после перенесенного ковида у всех сохраняется по разному, в среднем от 1 до 6 месяцев. Желательно сделать прививку.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Рассмотрите возможность вакцинации любой из представленных в РФ вакцин и снова можете чувствовать себя спокойно :) Ваша защита закономерно снизилась, это естественный процесс.
Терапевт
Здравствуйте, Алексей! К сожалению, у вас практически не осталось антител, а значит ваш иммунитет в опасности. Так как вы едите в командировку, то советую вам принимать витамины Д 3 2000 ме, селен 50 мкг 1 р в день, янтарная кислота 50 мг2 р в день, больше пейте жидкости с витамином С, соблюдайте меры индивидуальной защиты. В последующем можете сделать прививку. Берегите себя!
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Алексей. Да, к сожалению антитела снизились, возникает определённый риск повторного заражения covid 19.
На изоляцию уходить не нужно.
Терапевт
Здравствуйте.
Изолироваться не нужно.
Иммунитет снижен.
Рекомендовала бы рассмотреть вакцинацию (если вы планировали).
Здоровья!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Алексей. Рекомендую Вам вакцинацию.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, да, уровень антител уже низкий. Иммуните нет, можно прививаться
Терапевт
Здравствуйте, да, иммунитет постепенно снижается, поэтому рекомендую планировать вакцинацию.
Изолироваться не надо
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В связи с резким снижением антител IgG, рекомендую пройти вакцинацию. На самоизоляцию уходить не нужно.
Пульмонолог
Здравствуйте. При титре антител менее 4, по клиническим рекомендациям Минздрава РФ- рекомендуется вакцинация. Если пока это не возможно, принимайте Кагоцел или Арбидол в профилактических дозах, вит. С 500 мг и Д 2000 МЕ 1 месяц.
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. После перенесенной инфекции формируется иммунитет, но он постепенно снижается и в среднем это происходит в течение 6 месяцев. При снижении уровня антител появляется риск заболеть вновь. Рекомендую вам начать вакцинацию от коронавируса, так как антител уже мало.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Да, уровень антител низкий, можете повторно заболеть. Но с другой стороны и всю жизнь сидеть в само изоляции не получится. Нужно укреплять иммунитет общий. И можно сделать вакцину
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Антитела имеют свойство уходить,что у Вас и произошло. Показаний к изоляции нет
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Иммунитет слабый!
Рекомендуется вакцинация для защиты при согласии!
Изолироваться не надо!