Внематочная беременность

Добрый день. 3 марта случились последние месячные. 11 и 14 марта был прерванный па с мужем. 16-стало сильно тянуть поясницу и отдавать в попу колющей болью и в пах. Сделала УЗИ+УЗИ обп все в норме. По УЗИ эндометрий до 14мм. Боли сохранялись до 18 марта. После приёма ванны прошли. 27 марта сделала тест очень слабая полоска. 28 марта к вечеру уже хорошо положительный тест. Еду в больницу. Делаю узи-ничего. Госпитализируют исключать внематочную. 30 марта 4-й день задержки делаю УЗИ снова ничего. Врач говорит что очень маленький срок для УЗИ. В стационаре настаивают на прогестероновой пробе. Врач говорит нельзя. Болей, выделений, температуры нет. Анализы хорошие. Постоянно хочу есть, кружится голова. Пожалуйста скажите когда увидит аппарат УЗИ беременность. Чтобы уже не переживать. И действительно ли это совсем маленький срок, что еще не видно ничего? Обследования есть. Как прикрепить не могу понять.

Здравствуйте. в дифференцированной диагностике внематочной беременности может помочь хгч в динамике. На УЗИ действительно ещё может не быть видно плодное яйцо.
Если Вы находитесь в стационаре, при "необнаружении" плодного яйца в полости матки в течение недели может быть предложена диагностическая лапароскопия.

Ольга, когда целесообразно провести следующее УЗИ чтобы пя уже было видно в или вне матки?

не ранее, чем через 7 дней от предыдущего узи.

Ольга, скажите пожалуйста, утренне повышение общей температуры до 37 это норма при совсем ранних сроках?

Принятый ответ

Да. Это влияние прогестерона.