Консультация невролога /

Что делать, если затекает затылок и сковывает все тело — вопрос №464201

У меня затекает затылок, подкашиваются ноги, хожу на полусогнутых. Сковывает все тело через каждые 2 часа, после приема препаратов леводопы и мирапекса. Отменить не получается. Начинаются панические атаки, страх, что умру. Стала растекаться и гореть сильно голова. Подскажите пожалуйста, чем можно облегчить такое состояние?

Невролог
Здравствуйте. Вам невролог леводопу прописал? как давно принимаете? когда был осмотр невролога? какой диагноз он Вам ставит?
Принятый ответ
Клиент
Яна, здравствуйте. Мне выписали два года назад леводопу и через несколько месяцев отменили, так как болезнь Паркинсона не подтвердилась. У меня скованность усилилась и я не смогла ее отменить. Врачи не могут поставить правильный диагноз. На приеме была в декабре.

Невролог
Да по осмотру невролога и по неврологическому статусу есть эктсрапирамидная патология , не исключают болезнь Паркинсона, но не достаточно клинических проявлений, как я понимаю, для постановки этого диагноза.
Я считаю Вам нужно обратиться в специализированный центр экстрапирамидной патологии, там специалисты в этом деле, поставят диагноз и назначат адекватное лечение.
Добавьте к лечению Мидокалм 150 мг по пол таб 3 раза в день - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 2 недели, он расслабляет мышцы.
Невролог
На МРТ давнишние изменения, клинического значения они не имеют. У вас диагноз болезнь Паркинсона?
Принятый ответ
Клиент
Людмила, здравствуйте, болезнь Паркинсона отменили. Не могут поставить правильный диагноз. Пишут экстрапирамидная патология в виде умеренно-выраженного ригидного синдрома
Невролог
С леводопы постепенно уходите, добавьте к лечению фенибут 1т 3р в день, карбомазепин 100мг 2р в день, толизор 150мг 3р в день 1 месяц
Клиент
Людмила, а мне продадут эти препараты без рецепта?
Невролог
Фенибут и карбомазепин может выписать терапевт, это не учётные препараты, толизор без рецепта
Терапевт
Проблемы с позвоночником , наблюдаться у невролога очно .
Нарколог, Невролог, Психиатр
Так часто эти препараты применять нельзя, попробуйте тебантин по 300мг 2раза в день 3 недели
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте, а от чего этот препарат? По рецепту продается?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Без рецепта, это мощный миорелаксант и противосужэдорожный, он должен расковать вас
Клиент
Юлия, спасибо большое!
Невролог
Здравствуйте! Если есть улучшение от Леводопы, значит возможен диагноз паркинсонизма. Вначале приема лучше от нее было?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! в данном случае можно добавить прегабалин 150 мг на ночь и сирдалут по 1 таб 2 раза в день месяц