Разъяснение набора веса.

Ребёнок набирает мало вес. Не какает , кушает с плачем болит животик ,но Писает много. Почему в чём причина? Родились 3,740кг рост 53 набрали в первый месяц до 3,940 кг и рост 55 сейчас уже почти 2 месяц и мы весим 4, 320кг , 57 см. Норма или не норма?

Здравствуйте.Мало набрали за первый месяц. Ребенок на ГВ или ИВ?

Майя, в первый месяц я написала сколько весил. Сейчас нам 2 месяца весим 4,350кг рост 58
На ГВ. Протекали и роды и беременность хорошо., отлично.

Доношенный или недоношенный?

Майя, доношеный. 39 недель и 6 дней родился.

Беременность и роды как протекали?

На учете у какого-ниб узкого специалиста состоите?

Майя, фельдшер приезжает. У педиатра были в 1 месяц. Сказала смесью докорм делать или элькар давать. Элькар недавно начала давать, ребёнок какой то беспокойный стал.спать не очень стал. Ну у него ещё и колики и погода меняется сильные перепады

Вы очень мало набирайте. Ребенок весь день капризным не будет.Сцеживайте свое молоко и докармливайте через шприц.

Майя, а то что он не какает самостоятельно. Я свечки делаю.

Потому что не с чего ему какать.Он не наедается.Сцеживайте молоко и докармливайте.По 400 -500 г хотя бы должен набирать.Сходите к стоматологу и посмотрите уздечку языка.Если короткая, то надо подрезать для лучшего сосания