Низкий гемоглобин

Здравствуйте.На протяжении 5 лет мучалась низким гемоглобином,кровопотери были из за миомы,удалили матку и шейку,но в норму все равно показатели не пришли. Гемоглабин -116; Гематокрит-34,8;СОЭ-32; Среднее содержание гемоглобина в эритроцитах- 23,8;Эритроциты-4,8 На что обратить внимание и какое пройти обследование ещё?

Здравствуйте! Вы препараты железа сейчас принимаете ? Сдавали кровь на ферритин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ксения, Феррумлек пью,нет не сдавала на ферритин

Препараты железа продолжайте принимать. Возможно стоит попробовать другой препарат железа,например ферлатум фол по 1 флакону 2 раза в день. Сдайте анализ на ферритин он позволит оценить запас железа в вашем организме, так же показатели гемостаза ПТИ,МНО,АЧТВ. ФГДС обязательно пройдите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ксения, ферритин 73
Остальное сдам,но состояние ужасное встать не могу ,кружиться все плывет,слабость дикая,могу целый день лежать нет сил,к вечеру получше,потом опять