Низкий гемоглобин
Здравствуйте.На протяжении 5 лет мучалась низким гемоглобином,кровопотери были из за миомы,удалили матку и шейку,но в норму все равно показатели не пришли. Гемоглабин -116; Гематокрит-34,8;СОЭ-32; Среднее содержание гемоглобина в эритроцитах- 23,8;Эритроциты-4,8 На что обратить внимание и какое пройти обследование ещё?
Здравствуйте! Вы препараты железа сейчас принимаете ? Сдавали кровь на ферритин?
Ксения, Феррумлек пью,нет не сдавала на ферритин
Препараты железа продолжайте принимать. Возможно стоит попробовать другой препарат железа,например ферлатум фол по 1 флакону 2 раза в день. Сдайте анализ на ферритин он позволит оценить запас железа в вашем организме, так же показатели гемостаза ПТИ,МНО,АЧТВ. ФГДС обязательно пройдите.
Ксения, ферритин 73
Остальное сдам,но состояние ужасное встать не могу ,кружиться все плывет,слабость дикая,могу целый день лежать нет сил,к вечеру получше,потом опять