Боль в гортани и позывы к кашлю при глубоком вдохе.
Здравствуйте, месяц назад появилась проблема, а именно с утра просыпаюсь и где-то минут через 10-20 появляется кашель, который длиться минут 10-15, в горле стоит мокроа,потом в течение дня чувствую себя хорошо, а вот к вечеру, появляется боль в гортани, именно когда ложишься, если глубоко вдохнуть и задержать дыхание,то больно именно где гортань и тут же хочется вытолкнуть воздух с кашлем, утром просыпаюсь и этих ощущений уже нет, к вечеру ко сну опять, при этом имеется сколиз, постоянная боль между лопатками и в шее с правой стороны. Завтра иду на ренген, но не знаю, снимки чего лучше сделать? Может ли так проявляться пневмония? Или это связано с остеохондрозом? Невролог назначал амелотекс, но после курса легче не стало. Анализ крови в порядке, лор патологии не увидел, что это может быть? Еще имеется тиреотоксикоз и узлы щитовидной железы, при этом ее размеры в норме, сейчас принимаю тирозол. Заранее благодарю за ответы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нельзя исключить хронический бронхит
Сергей, а может ли быть хронический бронхит, если никогда им не болела до этого?
Принятый ответ
Здравствуйте, в дангм случае боли связаны с остеохондрозом, а мокрота может скапливаться из верхних дыхательных путей, вам стоит посетить ЛОР врача
Екатерина, лор патологии не выявил.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Дополнительно стоит сделать ЭГДС, рентген лёгких. Пневмония так не проявляется. Также такую симптоматику может давать остеохондроз шейного отдела позвоночника
Принятый ответ
Здравствуйте, сделайте снимок лёгких, посетить ЛОРа
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо обратиться к лор врачу, гастроскопию сделать
Гексорал , мирасмистин, доктор МОМ пастилки, стрепсилс,парацетомол, фарингосепт, мед с лимоном, горячее молоко, тонизирующие травы: шалфей, богульник, чабрец, мать-и-мачеха, гранат, лиммоник, калина.
Здравствуйте!
Скорее всего Вы перенесли респираторную вирусную инфекцию и сейчас у Вас остаточные явления, которые могут сохраняться до месяца.
Начните щелочные ингаляции с минеральной водой или физраствором через небулайзер
Частые промывания носоглотки солевыми растворами Аквалор или Долфин
Рассасывать Доритрицин или Тантум Верде пастилки.
Тёплое молоко с маслом и мёдом.
Добрый день! Вы не курите?
Анна, нет
Ковидом не болели?
Анна, не знаю.
Анна, в середине января было ОРВИ
Сдайте антитела, возможно это был ковид, потому что проявления очень характерные
Анна, ренген нужно делать?
Нет, если это после ковид, то достаточно характерно и хорошо помогает физиотерапия , а именно озонотерапия
Анна, а вообще может так проявляться воспаление легких? Или там бы были другие симптомы?
Для пневмонии это нехарактерно