Анализы крови
Добрый день. Сдала анализы крови т.к. пришло время на проверку, год назад делала Узи и сдавала анализы, через год сказали повторить. Хронических заболеваний куча: гипертоническая болезнь 3 ст, сахарный диабет, узловой зоб, хр.гастрит, стеатогепатит , панкреатит, кисты почек. В ноябре вырезали жировик в области живота. В данный момент боли в правом (чаще) и левом подреберье, беспокоит межреберная невралгия(стреляет в левый бок и поясницу) и шейный остеохондроз(боли в шее). В феврале проставила уколы от хронической недостаточности кровообращения, пью таблетки от сахара – глюказид и метформин, фасфолюгель. урсосан и омез, буксопан, спазмалгон, т.к. раза 2 были спазмы кишечника. Кардиомагнил. И антивирусники арбидол и другие. Пила и от кашля, когда был(ренгалин) Очень повышены реактивные лимфоциты и с-реактивный белок. Скажите это серьезно и какие могут быть причины.? Может ли это быть от таблеток? На узи только на 16.04. Дорогие доктора. Прокомментируйте мои анализы. Спасибо.
Принятый ответ
Открывается только файлы с реактивным белком, он незначительно повышен. А файл общего анализа крови пишет ошибка
Наталья, загрузила другой файл
Он повреждён не открывается ,сделайте скриншот экрана, отправьте файлы в виде картинки
Наталья, сейчас открывается
Принятый ответ
Здравствуйте, вы прикрепите только СРБ, он повышен , это может быть признаков воспаления
Алина, загрузила другой файл
По общему анализу всё нормально, нужно пить больше жидкости, есть небольшое сгущение крови
Алина, значит эти повышения допустимы?
Да, вполне
Принятый ответ
Здравствуйте, повышение СРБ указывает на воспалительный процесс
Екатерина, загрузила другой файл
По крови есть признаки перенесённой инфекции. По поводу глюкозы нужно сдать гликированный гемоглобин. В остальном всё нормально
Екатерина, спасибо
Принятый ответ
Добрый день
Повышение срб говорит о выраженном воспалительном процессе
Принятый ответ
Здравствуйте, загрузите пожалуйста ОАК?
Ольга, еще раз попыталась
У Вас неплохой анализ, есть признаки сгущения крови, необходимо расширить питьевой режим, не менее 30 мл/кг веса.
Повышение срб несильное, скорее всего спровоцировано Вашими хронич. заболеваниями
Также необходимо посмотреть гликированный гемоглобин
Ольга, спасибо
Здравствуйте!
В общем анализе крови признаки вирусной нагрузки и недостаточного питьевого режима.
С - реактивный белок повышен на фоне вирусной инфекции, при бактериальной инфекции он будет зашкаливать
Печёночные показатели в норме.
Глюкоза натощак высоковата.
Но для СД это вариант нормы. Сдайте кровь на гликолизилированный гемоглобин.
Увеличить питьевой режим 2 л чистой воды в сутки.
Лечение продолжайте.
Анна, вирусная инфекция, это что может быть?
Вы в феврале болели? Сейчас симптомов нет?
Анна, покашливала. ну и сейчас так изредка
Тогда предположительно уже переболели ОРВИ или COVID 19, а по крови следы перенесённой вирусной нагрузки.
Сдайте кровь на антитела к вирусу COVID 19, чтобы посмотреть есть ли иммунитет. Если антител не будет - значит сезонное ОРВИ.
Анна, спасибо,
Нормальный анализ, плюсики от сгущения крови, вы очень мало пьете, недостаточное количество сыворотки в крови, плазмы , откорректируйте свой питьевой режим 30 мл на кг Чистой воды в сутки и всё придёт в норму. Незначительное повышение C реактивного белка, скорее всего это последствия всех ваших хронических болезней, вполне возможно при таком наборе такая цифра, Тем более у вас есть хондроз
Наталья, спасибо,меня напугал этот показатель реактивных лимфоцитов, в голову идут всякие мысли + в интернете начитаешься, хорошо вы отвечаете.
Реактивные лимфоциты это вообще изобретение лаборатории, какими параметрами они их меряют вообще непонятно, И зачем они здесь нужны я понимаю если бы были лейкоциты повышены, тогда можно было реактивные смотреть
Наталья, благодарю вас,
Добрый день! Уровень срб незначительно повышен, учитывая Ваши жалобы необходимо выполнить узи брюшной полости
Анна, записана на 16,04
Здравствуйте. Изменения в анализах (СРБ, лимфоциты) говорят об активном воспалении в организме. На данный момент жалобы есть?