Консультация гастроэнтеролога /

ГЭРБ,Кашель — вопрос №468229

Добрый день!
Диагноз недостаточность кардии ,ГЭРБ,недостаточность привратника.Беспокоит кашель, сильный кашель провоцирует рвоту слизью,при этом и из носа идут сопли.На тощак даже глоток воды провоцирует кашель.Независимо от того день или ночь.Исключены продукты раздражающие слизистую.Сейчас принимаю Париет 10 мг 1 р.д. Альфозокс 3 неделю назад начала.после еды.До этого Париет 20 мг 4 нед.тримедат 200 мг 3 р.д антацид Гевискон.Результата нет.Стоит съесть даже кусочек жареной курицы и 1.5 часа кашля обеспечено.Во время беремености симптомы ушли.После родов 3 мес назад ,все вернулось в течении месяца.На этом фоне уже дипрессия.

Терапевт, Врач УЗД
Добрый день! Проводили рентгендиагностику? Исключили ГПОД?
Клиент
Вадим, Здравствуйте.Нет не делала.Подскажите пожалуйста,какие обследования стоит пройти в полном объеме.
Терапевт, Врач УЗД
Рентгендиагностики вполне достаточно! Прикрепите затем результат - решим тактику дальнейших действий
Клиент
Вадим, Дополню по симптомам,при глотке морозного воздуха так же приступы кашля
Клиент
Вадим, хорошо.Спасибо
Терапевт
Здравствуйте! В случае отсутствия эффективности от консервативной терапии необходима консультация торакального хирурга и рентгеноскопия пищевода с барием.
Гастроэнтеролог
ЗДравствуйте!Ребенок сейчас на грудном вскармливании?
Клиент
Марина, доброй ночи.
Уже нет.
Гастроэнтеролог
Добавьте к лечению Итомед по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней...
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Лор патологию исключили?
Клиент
Татьяна, добрый день.
На момент обсоедование проводилась даже кт.Патоллгий нет.Мазки не брали
Гастроэнтеролог, Терапевт
В таком случае, рассмотреть вопрос о проведении рh импендансометрии .
К лечению: ганатон 50 мг*3 раза в день
Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо соблюдать антирефлюксный режим.Питание диетическое и дробное.После еды не ложиться.Больше ходите.Из лекарств добавьте Ганатон три раза в день.Сделайте УЗИ органов брюшной полости, возможно есть заброс желчи, который провоцирует рефлюкс, тогда надо ещё принимать желчегонные
Клиент
Нина, спасибо,добавлю Ганатон.Диету соблюдаю по максимуму конечно,но стоит отступится хоть на малость и начинается.
Инфекционист
Постарайтесь не нарушать диету хотя бы два месяца, потом при нарушении диеты принимайте Мезим, чтобы быстрее происходило переваривание пищи
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Лор-врача посещали?