Описание и лечение

Здравствуйте, хотелось бы узнать описание заключения мрт, сегодня сделал мрт грудного отдела, как лечить, как влияет на внутренние органы, у меня еще Грыжа диска с5/с6. Протрузии дисков с3/с4 и С4/С5 шейного отдела, беспокоит постоянно тянет между лопатками, болит затылок потом переходит в голову, писк в ушах, закладывает уши, бывает отдает в низ челюсти, мушки перед глазами, чувствуется что как будто защемляется между лопатками, сводит левую руку как будто отлежал, отдает в мизинец и соседний палец,бывает давит в грудь и как буд то не хватает воздуха, бывает ком в горле, отрыжка воздухом иногда, без разницы поел или нет,желудок не болит, бывает болит плече, как то заболело горло было больно глотать,а через день резко прошло.

Евгений, здравствуйте. По МРТ грудного отдела у Вас имеются протрузии дисков.
Лечение: ксефокам 8 мг в/м 1 раз в день 5 дней
Актовегин 2, 0 мл в/м 1 раз в день 10 дней
Нейробион по 1 таб 3 раза в день 10 дней
Сирдалуд 2 мг по 1 таб 2 раза в день утром, вечером 10 дней.
Затем Фезам 425 мг по 1 капс 3 раза в день, вечерний прием не позднее 17.00 2 мес.
Артра МСМ форте 500 мг по 1 таб 2 раза в день 3 недели, затем Артра по 1 таб 1 раз в день 3-6 месяцев
Тиоктовая кислота 600 мг й таб натощак за 30 мин до еды 1,5 мес.
Воротник Шанца 2 часа в день
Зарядка, плавание.

Здравствуйте, на МРТ картина распространённое остеохондроза грудного отдела позвоночника с протрузиями дисков, что может давать описанные симптомы. Проколите фламадекс 2,0 вм 5дней, комбилипен 2,0 вм 10дней, калмирекс 1,0 вм 10дней, артрадол 200мг вм 20 раз через день, затем принимайте нейробион 1т 3р в день, толизор 150мг 3р в день 1 месяц, артракам 1порошок в сутки 6 недель. При стихании болей показаны массаж, ЛФК, физиолечение

Людмила, я сейчас лечусь у невролога пока с шейным отделом, заканчиваю уже, большую боль сняло но не все, делал в вену горячий укол, таблетки мидокалм помоему, списка нет с собой, остался укол гармон

Так же физиолечение - Амплипульс, магнитотерапия.
Введение и прием лекарствееных средств возможно при отсутствии на них аллергичекской реакции.

Здравствуйте. По мрт грудного отдела две грыжи. По описанию жалоб похоже на проявления шейно-грудного остеохондроза.
Пройдите так же Уздс сосудов шеи.
По лечению- тексаред 20 мг 1 таб в день -1 неделя.
Калмирекс 150 мг по пол таблетке 3 раза в день -2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день -12 дней.
Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день -1 месяц.
Мемоплант 80 мг по 1 капсуле 3 раза в день -2-3 месяца.
Лежать на эпликаторе Кузнецова по 15 минут грудным отделом -2-3 раза в день.
В шею и грудной отдел позвоночника втирать Долгит крем 3 раза в день -2 недели.
Как боли уменьшатся регулярно выполнять гимнастику на шейно грудной отдел.

Яна, забыл добавить, частенько бывает правая рука теплая а левая холодная

Принятый ответ

Если так, то на всякий случай пройдите Уздс сосудов рук (и вен, и артерий)

Яна,

Здравствуйте, по мрт есть признаки
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Хорошо сочетать медикаментозную терапию с физиотерапией, например электрофорез с гидрокортизолом на грудной отдел позвоночника.
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных положений тела
Можете пропить курс хондропротекторов для предотвращения прогрессирования процесса. Например терафлекс 1 кап 3 раза в дегь 2 месяца, а затем по 1 кап 2 раза а день еще 2 месяца.

Здравствуйте. Ваши жалобы связаны с шейно-грудным остеохондрозом и сколиозом. При искривлении позвоночника идёт неправильная нагрузка на мышцы спины, что вызывает их спазм и болевые ощущения.
По лечению:
- для уменьшения болей мовалис 1.5мл внутримышечно 5 дней, затем в таблетках 7.5мг 1 раз в день 5дней
-для снятия мышечного спазма миорелаксанты - мидокалм 150мг 2 р в день 10-14 дней
- витамины группы В - мильгамма композитум 1 т 2 раза в день 1 мес
- местно пластырь Нанопласт, аппликатор Кузнецова 10 мин 3 раза в день 2 недели
- хондропротекторы длительным курсом, например терафлекс 1к 2 раза в день 6мес
- для улучшения мозгового кровообращения танакан 1т 3 р в день 3 мес
Самое главное - укрепить мышечный корсет позвоночника. Ежедневно выполняйте гимнастику для шейного отдела позвоночника по Шишонину, для грудного и поясничного отделов по Бубновскому. Хорошо помогает плавание.
Спите на ортопедической подушке, ортопедическом матрасе на боку.
Избегайте поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов, длительных вынужденных положений тела.
Можно пройти курс массажа и физиотерапии (магнитотерапия, лазеротерапия, амплипульс).
По возможности пройдите УЗИ брахиоцефальных сосудов чтобы посмотреть есть ли нарушения кровотока.