Консультация терапевта /

Пиелонефрит — вопрос №468779

Здравствуйте, три дня назад поднялась температура 38,7, боль в нижней части спины с правой стороны, озноб, дрожь во всем теле, слабость. Начала пить амоксициллин сандоз 1г.3 р в день, линекс, отвар шиповника

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте анализы сдавали? УЗИ?
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Вы общий анализ мочи, крови сдавали?
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Нужно сдать общий анализ крови и общий анализ мочи.
Выполнить узи почек и мочевого пузыря.
При подтверждении диагноза амоксициллин вероятно будет слабоват.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Елена. Сдайте ОАМ и если подтвердится инфекция мочевыводящих путей, то рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препаратов монурал 3.0 однократно и на 10-14 дней канефрон.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, здравствуйте, принимаю антибиотики три дня, температура, озноб, дрожь- отсутствуют, записалась на приём в медицинский центр на 7.04..Может пропить ещё 4дня и заново записаться?Я же уже принимаю антибиотики, как покажет анализ?Может поменять антибиотики? Что ещё можно пропить.От молочницы после антибиотиков? Мы просто живём за городом,были выходные Посоветуйте пожалуйста
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Елена, рекомендую закончить курс антибиотика до 7 дней. Анализ мочи скорее всего не даст результатов. Для предупреждения дисбактериоза (молочницы) линекс или бифидумбактерин. С уважением.
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Нужно сдать общий анализ мочи, крови, анализ мочи по Нечипоренко, сделать УЗИ почек. Ещё в лечение нужно добавить канефрон по 2 драже 3 раза в день
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Нужно сдать общий анализ мочи, крови, срб!
Кардиолог, Терапевт
Кроме этого обязательно узи почек
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, амоксициллин допивайте до 7 дней, добавьте Канефрон 2 таб 3 р в день,2 мес
УЗИ почек
Если симптомы уже прошли,то моча не достоверна
Клиент
Анна, узи сейчас делать или когда закончу пить амоксициллин сандоз? Т.е. через 7дней?
Терапевт, Кардиолог
Сейчас
Если вдруг будут похожие симптомы когда-либо,то вы сначала сдайте анализы мочи:общий,бак посев с чувствительностью к антибиотикам
После сдачи Монурал,он облегчит симптомы,затем придут анализы и вы точно будете знать,чем лечится
Выздоравливайте!
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. В чем ваш вопрос?
Психиатр, Терапевт
Здравствуйте! Лечение антибиотиками продолжить до 7 дней+канефрон по 2 т 3 раза в день - 1 месяц, питьевой режим до 2 литров чистой воды.
При появлении молочницы-флуконазол 1 таблетка однократно, можно для профилактики уже принимать линекс форте 1 к в день, или аципол по 1капсуле 2 раза в день.

А теперь уже в плановом порядке обязательно узи почек для установления диагноза.
Скорее всего, посев мочи уже будет нерезультативен.