Расшифровка экг
Добрый день ! Расшифруйте пожалуйста заключение ЭКГ: ускоренный синусовый ритм с ЧСС 82 в мин. Вертикальная ЭОС. Нарушение процессов реполяризации. Насколько это страшно и что делать? Буду очень признательна
Здравствуйте.
Описан вариант нормы.
Ничего страшного в таком заключении нет.
Алексей, спасибо ??
Принятый ответ
Пожалуйста. Рад был помочь!
Здравствуйте прикрепите сюда фото ЭКГ
Юлия, здравствуйте! По ЭКГ страшного ничего нет, но для успокоения можно сделать ЭХО-КС. Здоровья Вам!
Здравствуйте, вариант физиологической нормы, без патологии. Нарушения ритма и ишемические изменения отсутствуют
Здравствуйте, Юлия.
Это вариант физиологической нормы. Ускоренный ритм - это особенность проведения импульса .
Желательно конечно, видеть Саму пленку экг, чтобы все правильно анализировать
Юлия, а нарушение процессов реполяризации , это что означает ?
Юлия, это неспецифическое изменение , часто бывает при дисметаболических изменениях, недостатке электролитов крови. Советую пропить курсом табл Панангин форте по 1 таблетки 2 раза в день 10 дней для улучшения реполяризации и кровоснабжения миокарда