Гельминтоз
Подскажите пожалуйста , сегодня вечером обнаружила в кошачьем лотке кал жидкой консистенции с прожилками . Палочкой вытащила -похоже на длинных червей розово-красного цвета ( вроде не двигались) Вопрос: Какой препарат лучше пропить всей нашей семье включая ребёнка 9 лет ?и могут ли живые черви из нас вылезать? Не могу успокоится ,Очень нервничаю, не пускаю животных в комнату )
Принятый ответ
Добрый день. Необходимо собрать кал животного и отнести на анализ в вет лечебницу.
Екатерина, это долго теперь ждать . Есть какие то препараты широкого спектра ??
Для кошек и собаки я найду что купить. А для нас ,?
Принятый ответ
Здравствуйте! Сдайте кал 3х кратно на яйца гельминтов и простейшие. Анализ сдаётся в течении недели через день. Однократная сдача не будет информативна. Просто так принимать ничего не следует. Если анализ выявит что то, то лечиться по результатам.
Вполне вероятно, что это были не паразиты в кошачьем кале.
Галина, кошке? Или каждому из членов семьи сдавать?
Каждому из членов семьи.
Принятый ответ
Здравствуйте, для начала сдайте кал на яйца гельминтрв 3х кратно с интервалом 3-4 дня, нужно знать какой гельминты, схемы лечения разные, еще не все паразиты животных передаются людям.
Необходимо сдать кал на яйца гельминтов троекратно. Прежде чем принимать какое то лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте! От кошек возможно заражение только токсокарозом и то крайне редко.Просто так принимать токсичные препараты не стоит.Тем более, что не факт, что в лотке были глисты.Проведите профилактику кошке.Сами сдайте кровь на антитела к паразитам и кал на яйца глистов
Принятый ответ
Нет смысла пить препараты людям не имея жалоб и выявления конкретного вида паразита, у людей паразиты животных лечат долго