Консультация венеролога /

Не могу вылечить микоплазму — вопрос №469622

Здравствуйте.Скажите пожалуйста.В начале года покраснели губки члена и было больно мочиться.Сдал пцр..обнаружили микоплазму и хламидиоз.Пошёл к венерологу.Он посоветовал мне трихопол и амоксиклав...5 дней пропил начались вязкие выделения из члена.Пошел к другому венерологу...он рекомендовал юнидокс солютаб 14 дней по 2 таблетки в день,колоть лонгидазу 5 раз с перерывами по 2 дня.В итоге хломидиоз прошел,но микоплазма нет.Далее он сказал пить вильпрафен по 3 таблетки в день 10 дней.После 3х дней вильпрафена появилась сыпь..но на 5 она прошла..сдал пцр через 3 недели после приема.Обниружили микоплазму и кандидоз..он говорит это из-за антибиотика.Неделю еще вяждал,сдал в квд.Микоплазма и Хламидии отрицательны.Сдал посев на флору.Обнаружили энтерокок фекалис,который был в титре 10^3,сейчас стал 10^6 и стафилокок гаемолитикус который тоже 10^6.В туалет ходить не больно.Но после этого краснеют губки.Хотя когда помою и член в тепле они розовые становятся.Врач сказал,что антибиотики пока пить не надо,а то и так организм потравил.Выписал Уроваксом,бронхомунал,и иммунофан уколы 10 дней через день. Бакпосев прилагаю последний.На узи простата в норме,объем 22.Но боюсь,что присутствие этих в больших титрах может привести её к простатиту.Что делать?

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, судя по представленным анализам, на данный момент лечить Вам действительно нечего. Если есть желание окончательно снять все вопросы, можно еще сдать анализ секрета простаты на возбудителей ИППП методом ПЦР. Это делается у уролога.
Принятый ответ
Клиент
Григорий, подскажите.А энтерокок фекальный разве не надо лечить?Он же может простатит вызвать вроде.Ну и губки после душа красные...это непонятно с чем связано
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
1) Если нет клинических проявлений, лечить не надо
2) Губки уретры в норме краснее, чем окружающие ткани. Если в мазке из уретры воспаления нет, лечить нечего
Клиент
Григорий, а как можно понять по мазку воспаление?Титрв 10^6 фекального энтерокока и геамолитикус 10^6 ...врач сказал уровакс пить и иммунофен поколоть.Это возможно снизит титры.Если не снизит придется пить антибиотик скорее всего
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Нужен общий мазок из уретры. Если в нем повышены лейкоциты - есть воспаление, если нет - то нет. Вы сделали кучу ненужных анализов, а самый первый - общий мазок - почему-то нет(((
Клиент
Григорий, про общий мазок не слышал.И врач не говорил.Делали пцр,бакпосев.На флору.А так и называется общий анализ или как-то по особому?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Так и называется, общий мазок. Он и должен назначаться в первую очередь, чтобы понять, есть ли активное воспаление в уретре или нет.
Клиент
Григорий, и если лейкоциты в норме,то лечить это не надо?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Нет, не надо
Клиент
Григорий, подскажите.А если они вывернулись наизнанку?я про губки уретры.И когда кончаю то сперму приходится выдавливать как будто..она не выстреливает как раньше
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Какие у Вас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Галина, после горячего душа покраснение губок уретры.Они гиперемированы.Да и камни в почках появились от лечения.2 месяца назад сдавал узи,ничего не было,месяц назал сдал появились.самый большой 3.8 мм
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! После горячего душа расширяются сосуды кожи и слизистых, это естественно, что губки уретры могут быть гиперемированы, в этом нет ничего страшного. Присутствие выявленных микроорганизмов при отсутствии воспаления и признаков простатита говорит о том что лечение вам не показано, если есть воспаление, то лечение согласно антибиотикограмме.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, после мочеиспускания тоже краснеют на время
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день
к простатиту это не приведет
настоятельно рекомендую сделать общий мазок
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
лечение потребуется только если увидим повышение лейкоцитов
Клиент
Алена, ощущение такое,что моча хуже проходит и сперма не струёй как обычно..а выливается просто.Устая стала..то ли из-за воздержания..то ли диаметр уретры уменьшился
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
это скорее всего из-за воздержания
если есть воспалительный процесс
мазок сразу отреагирует
сдайте его скорей и мы распишем вам лечение
Клиент
Алена, понял.Хорошо.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
выздоравливайте
не затягивайте
скидывайте мазочек сюда полечим