Прививка от короновируса при атеросклероз нижних конечностей.
Здравствуйте! Можно ли прививаться от короны при атеросклерозе нижних конечностей (инвалидность пожизненная по этому заболеванию уже 10 лет). Может пройти без боли 30-40 м. В последние 5 лет добавился диабет ( на инсулине, сахар ниже 13-14 не опускается) и аритмия мерцательная.
Добрый день. Нет, это не является противопоказанием. За несколько дней до вакцинации лучше избегать контактов с другими людьми, не посещать общественные места и не пользоваться общественным транспортом. Не экспериментировать с непривычной едой. Перед посещением поликлиники - промыть нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель.