Консультация гастроэнтеролога /

Будто кол стоит в солнечном сплетение слева — вопрос №470414

Здравствуйте. Прошла двухмесячное лечение эрозивно го эзофагита. Также по фгдс поверхностный гастрит. Эзофагит развился из за постоянного вздутия живота. Врач сказала исключить молочку. И правда заметно очень что вздутие ушло. Живот спал. За два месяца пропила рабепразол 2 месяца , альфазокс 2 недели, фосфалюгель, итомед, потом тримедат месяц. Креон ещё пила. Сейчас на языке уже нет белого налёта но будто сжелта, или мне кажется. По узи полип в желчном пузыре. Контрольного фгдс ещё не делала, пока нет талонов. Но стало беспокоить будто кол заколотили в солнечном сплетение слева, тяжесть после еды. Острое жирное копченое и т.д. я до сих пор не ем, всё соблюдаю. После еды не ложусь и т.д. Что мне можно сейчас принять для устранения этого чувства тяжести. Врач сказала попить метоклопрамид.

Врач УЗД, Хирург
Здравсивуйте!
Ну отличное Вы лечение получили.
И режим правильный соблюдали.
А вот это чувство " кола" характерно для обострения язвы 12 п кишки.
Вот только непонятно откуда- у зорошотпролеченной и ответственно относящейся к своему здоровью пациентки- непонятно..
Вспоминайте- никакиз погрешностей не было?
Малосольная рыба? Суши? Домашние грибы?
Колбаса?
Жареное мясо?
Что то несвежее?
Принятый ответ
Клиент
Нет, питание у меня обычное, никаких грибов и ролл я не ем, всё как обычно как и все два месяца. Единственное суп стала кушать с пережаркой. Кроме этого ничего жареного я не ем.

Врач УЗД, Хирург
Я бы порекомендовала гастроскопию с барием с разными положениями тела - уж очень симптоматика похожа на скользящую грыжу диафрагмы. На ФГДС это можно увидеть не всегда.
Терапевт, Врач УЗД
Анастасия, добрый день! Стул нормальный, отрыжка воздухом или пищей, одышка?
Принятый ответ
Клиент
Вадим, стул в норме ежедневный, отрыжка бывает, не часто. Одышки нет
Терапевт, Врач УЗД
Это хорошо, согласен с Вашим лечащим врачом - курсом Метоклопрамид по 10 мг 2 раза в сутки - ускорит эвакуацию пищи из желудка и нормализует моторику кишечника
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Попробуйте Омез ДСР по 1 табл утром натощак 14 дней, Креон или Мезим-форе по 1 табл при дискомфорте во время или сразу после еды...
Принятый ответ
Клиент
Марина, к креону я не привыкну? Я пила его месяц 3 раза в день. Сейчас месяц получается его не пью
Клиент
Марина, я вам писала ранее что при эзофагите мне назначил врач. Вы рекомендовали после курса 2 месячного рабепразола начать приём ребагита. Его стоит сейчас пить? И сколько?
Гастроэнтеролог
Креон по требованию при дискомфорте во время илм после деы. Ребагит по 1 тал 3 раза в день через 1 час после еды1 месяц.
Клиент
Марина, ребагит это вместо омез? Или рабепразола? У меня рабепразол осталось пить два дня. Или они совместимы ребагит и рабепразол? А метаклопрамид? Я уже запуталась в этих лекарствах что с чем пить.
Гастроэнтеролог
Начните РЕбагит на фоне Рабепразола, Метоклопрамид (Итомед ) по 1 табл 3 раза в дегь за 30 минут до еды 14 дней...
Клиент
Марина, спасибо
Гастроэнтеролог
На здоровье!
Гастроэнтеролог
итомед 50 мг 3 раза в день за 30 мин до еды 1 мес+пепсан р 1 саше 3 раза в день 2 нед
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Можно попробовать омез дср 1 т 2 раза 2 недели